Компьютерное железо

В чём ФИЗИЧЕСКИЕ различия между БП с разными сертификатами?

Везде пишут то, что и так известно, но меня интересует другое. Например, титановые отличаются от платиновых вроде только бОльшей мощностью, платиновые от золотых - модульной или частично модульной конструкцией и бесшумным вентилятором, а дальше? Читал, где-то японские конденсаторы есть только в самых горячих местах, где?
Андрей Шпаков
Чем выше сертификат, по сути, у него кпд должен быть выше. Т. е потребление электроэнергии меньше такие потребляют, но не все.

Вот посмотри:
Сравнение блоков питания, тест защит и комплектующих.

https://youtube.com/watch?v=H9XBITTWc3M&list=LL&index=5&t=0s
Бека Алиев
Лучший ответ
Евгений Дмитриев Может я что путаю но чем выше кпд у БП тем он больше из розетки хавает то есть 600ватт голд на 100% загрузки будет есть где то 680 ватт, то есть БП работает с запасом и всегда готов предоставить системе максимум с минимальным риском для своей начинки или я что то путаю ?
Сертификаты обозначают гарантированный КПД этого блока питания
Сергей Исаев
могут поставить очень шумный вентилятор который очень хорошо охлаждает тем самыам повышая кпд и давая хороший сертификат типо как серверный то такое в наше время редкость .сертефикаты очень условные не кем не проверяются и получаются от балды. опиратся на них не стоит сколько вещь стоит столько стоит не считая переплату за бренд.
если прям отвечать на ваш вопрос то если производитель не соврал но качество элементной базы и технологии блока выше чем те которые сертефиката не имеют НО . то как получают сертификат условия могут быть самыми разными и учитанны в реалестичных условиях работы которые не очень интересны
Андрей Шпаков Ну вот, допустим, читаю я на коробке от золотого: 100% японские конденсаторы. А если мне всё равно? Если они мне нужны только там, где вздуться могут? Вот и спрашиваю. В общем, не знаешь...
Чем выше сертификат, тем качественнее все элементы из которых сделан б\п, они имеют меньшее тепловыделение при большей производительности и меньше подвержены износу
Поэтому на лучшие б\п только одна гарантия может доходить до 12 лет, а общий срок службы в двое больше
Максим Цапенко
Лучше КПД и элементная база. Кардинальное отличие если бронзу с платиной сравнивать, а вот если платину и титаниум - то там уже микроскоп нужен. Хватает по идее голдовых блоков и качественных бронзовых.
Джедай *
Андрей Шпаков Короче, не знаешь...