Компьютерное железо

Ryzen воды помогите !

Что делать, разогнал проц 5600x до 4.65. Vcore на 1.32 все тесты проходит выше 75 в aide не греться, но в тесте OCCT на AVX AVX2 (именно эти тесты ) Вылетает черный экран или куча ошибок. Плата хорошая, помогает только если поставить стоковые частоты
Ну так очевидно же, не хватает вольтажа. Для начала, сделай AVX оффсет, чтобы частоты снижались при работе с AVX.

AVX офсет обязательная вещь, для современных процессоров. Если не можешь его настроить, то лучше вообще не гнать. Потому что либо стабильности не будет, либо превратишь свой процессор в кипятильник.

сли не поможет, пытайся накинуть вольтажа, пока не упрешься в разумный предел (хз какой на Рязани, но все это без проблем гуглится) или пока не упрешься в систему охлаждения. В крайнем случае, снижай частоты пока ошибки не прекратятся.

Да и на стресс тестах мир не остановился. Запусти рендер на проце хотя бы на 2-3 часа, желательно в разных прогах. Погоняй бенчмарки, которые сильно грузят проц. Попробуй тяжёлые для проца игры, предварительно установи такие настройки, чтобы упор в проц был максимальный. Все настройки, отвечающие за нагрузки карты в 0, а те, что грузят проц, наоборот на Макс.

Да и вообще, попробуй в тех задачах, где ты собираешься его использовать. Толку от твоего разгона, если система будет не стабильно работать.
Dos Нигматулин
Лучший ответ
Ммм, не разгонять?
Сергей Волошин не подходит
Зачем его вообще разгонять? Его в стоке для чего-то не хватает?
У меня 5600х. Он невероятно прожорлив по вольтажу даже в стоке. Мне кажется, нет смысла его гнать.
Belst Belst
Беды могут быть от памяти, например. Или встройки, если она есть. Да и вообще, про llc не забыл?
Rafiq Djabrayilov
Олег Плахин откуда встройка у 5600? ))) И память тут причем, уж наверняка он не по шине гонит