Компьютерное железо

Скажите пожалуйста по поводу сборки и фризов ПК.

Моя сборка: RTX 2060, I7 9700K, бывает такое что выскочит фриз я думаю фризы они больше по какой части ПК? Системной или технической? По опыту скажите мне пожалуйста. То есть дело в софте или в железе? Ничего не греется все в норме!!!
Женя Гудов
фризы на чистой системе только железо. а дальше только отлавливать че случилось
St.bro=/20-13\ */г\а\м\б\и\т/*
Лучший ответ
Женя Гудов В смысле только железо? Ну что в нем может быть? Поменял все кроме процессора и видеокарты процессор новый ничего не греется видеокарта тоже не греется все отлично без тротлинга и вот думаю может у видеокарты видеопамять не исправна? Так были бы артефакты а их нету. Что скажите? В чем ещё проблема?
Женя Гудов А смысл? Только железо. У меня не было фризов и тут может я сам замечать стал
ссд купи . поставь автоудалялку кэша жёсткого диска .(( https://www.youtube.com/watch?v=x3v10R5aoGo&t=8s .( если ссд нету то этот пунк пропускай)) .-

-проверь температуры . офни все программы . просканируй антивирусом на этом всё .
мы не гадалки откуда мы знаем чем вызван фриз может особеностью игры там микарта открывается или ещё чем я астральной связью не владею
может ты там за 6 гигов видеопамяти пресеты графики поставил . может озу не хвает может жёсткий диск который всегда будет лагать в современных играх
Евгений Макаров может быть и кеширование самой винды)
Женя Гудов Нет с этим все отлично сейчас и игр нету таких более 6 гб
Обновите Драйвера
Обновите БИОС
И проверьте какая у вас структура разделов GPT или MBR должна быть GPT если у вас MBR то комп будет лагать будут фризы так как при старом GPT ваш копютер работает в режиме совместимости отсюда и проблемы
Женя Гудов Все отлично с данными параметрами спасибо!
проц видим видеокарту видим а где остальное железо где оперативка где SSD и все остальное может там у тебя всю сборку питает 600 ватный китайский дешманский блок питания мы что ванги гадать без подробного описания железа и в чем там фризы у тебя может блин в пасьянсе едрить колотить
Ну для начала просто нет операционных систем Windows для новых сборок исходя из этого не важно какое там железо все равно будет дерьмово работать
обычно комплектующие тестируются на заводе и маловероятно что они плохие. скорей всего софт. система глючит. или настраивать надо
A.
Alhadiyar ....
сделай замер latencymon и вышли скрин