Компьютерное железо

Насколько разгон процессора может повлиять на фпс в играх?

видеокарта?
Александр Игнатов
Лучший ответ
На 2-3% не более.
Вася Романюк
десять-пятнадцать кадров максимум сможешь выиграть, но это зависит от игры, в каком нибудь контер струке может и пятьдесят выжмешь
2 кадра, в пределах погрешности. У меня один раз FX8350 стал греться 68 градусов, вместо 62, из-за плохой теромопасты. Я понизил частоты с 4.400 до 3.400. Думаете это как-то повлияло на игры? Никак, конечно. Процессор ничего не решает в играх. Да, если честно мы в ФБК редко когда играли, больше работать приходилось. Обработка видео, экономический анализ, массив данных по статистике.
На пару кадров, а вот на нагрев сильно ))))
Можно получить до 10% фпс при условии что видеокарта в игре не загружена на 100%, то есть проц не справляется и видеокарта простаивает, а если видеокарта справляется то будет простаивать проц.
jima_1968
Разгон проца дело индивидуальное и на что больше повлияет, на прибавку кадров или на нагрев, выяснять нужно разгоняя конкретный камень.
При поднятии частоты, нужно увеличивать напряжения на ядрах, а это очень как влияет на нагрев камня. И может так получится, что прирост кадров мизерный, а вот нагрев сильный. Да еще и видеокарта слабенькая, в неё производительность если упирается в твоих играх, то тем более смысла повышать частоту cpu нету. А GPU и подавно.
Фёдор Раев
Может до 10%
Igor .
Положительно
Юлиан Минасян
конечно может
Все современные процессоры работают на автоматическом разгоне. Иначе без авторазгона они все дно.
Vlad Oreshenkov