Компьютерное железо

Что в этой сборке ПК не так? Конфигурация для работы с 2д-3д графикой.

Также планируется SSD под кэш, он у меня уже есть, поэтому в сборку не включен.
Модуль вай-фай буду докупать отдельно.
Вовчик Ковтун
Ничего критичного.
Только лучше возьмите SSD на 2ТБ, про HDD вообще забудьте, этот паровоз будет тормозить вашу работу.
И блок питания более качественный стоит приобрести, Гигабайт только недавно начали делать БП, так еще он с сертификата "Бронза".
Лучше возьмите, что-то с сертификатом "Золото" от Сисоник, Корсар, be quiet, Deepcool, Chieftec, Cooler Master, EVGA, Thermaltake к этим брендам больше доверия, не стоит рисковать дорогим железом.
Блок питания это самая важная часть в сохранности компьютера, значительно важнее других компонентов.
Павел Данилов
Лучший ответ
Вовчик Ковтун Выше отвечал, что ssd - конечно, круто, но на 2тб дороговато)) Про БП принял к сведению, заменю, спасибо)
Вовчик Ковтун Так-то у меня уже будет 2 ссд - под систему и под кэш. Винт отвожу под файлопомойку всецело
БП меняй, минус Винда, минус какой-то адаптер
Вовчик Ковтун Адаптер - юсб на фронт панель. А с БП что? Винда не обсуждается) Она будет в любом случае.
корпус и карта
Вовчик Ковтун Ну корпус из экономии такой, мне важнее производительность. Карта да, не топ, но 12гб. И это же не геймерская конфигурация, хотя должно быть и в играх нормально.
Вовчик Ковтун Моя карта стоит 80, а там 3070 ti стоит 50)
Зря деньги выкинул на видео... серьезно занимаюсь моделированием... не серьезно работать без квадро... да дороже, но это отбивается за пару месяцев...
Maksat***** *****
Вовчик Ковтун 200к - это мой психологический порог. С учетом лиц винды за 10к. Можно лучше, но не потяну (
Валера Саитдинов можно купить 2-3 квадры и бу с авито и дешевле и мощнее будет РТХ для игр а не для моделирования....
все супер садись 5
УМНИК
Валерий Шумко
BIOS мат. платы нужно обновлять до версии F6 (если уже не стоит).
1. Hdd зачем-то тебе нужен при такой конфигурации? Тормозить комп? Ставь уж тогда ssd террабайтник от Самсунг на MLC и будет тебе счастье. 2. На геймеровской матплате ставить еще какой-то USB адаптер? Зачем? Заменять передачу по скоростному интерфейсу на более медленный? . 3. Винда - ну и зачем нужна 10 версия с кучей телеметрии, которая стучится непонятно куда? Если ставить, то есть смысл версию " десятки" LTSC.
Вовчик Ковтун 1. ssd круто, конечно, но 1тб маловато, а 2тб дорого. 2. Тут прям согласен, тупанул. Там и так разъемов куча. Спасибо) 3. С виндой вопрос пока открыт, я думал, что это может быть win pro. Буду смотреть пока по бюджету. LTSC вообще не понимаю, что это. Какая-то корпоративная, надо почитать, спасибо)
Вовчик Ковтун Да не, ну стоп) винт 2тб - это файлопомойка. Под систему ссд, под кэш - ещё один ссд. Не потяну третий ссд на 2тб, а памяти надо много. По материнке я вот не сильно понимаю, что именно мне надо. Выбираю по отзывам в первую очередь.
Вовчик Ковтун Работа у меня не в 3д макс, а в Cinema 4d, After Effects и прочем адобе
Вовчик Ковтун + блендер по выходным)
для работы с 3д графикой покупают обычно квадру или выч модули, обычные карточки не подходят для работы в них очень мало модулей по обработке и поэтому они хороши но только в ограниченном пространстве игр которые пишут для них но не на них....
Вовчик Ковтун Что-то типа такого?
Вовчик Ковтун Если да, то в принципе разница в 10к не столь существенна.
Вовчик Ковтун Совсем от игр отказываться тоже не хотелось бы. Всё-таки собирать комп за 200к и не иметь возможности запустить RDR на ультрах - как-то обидно))
Вовчик Ковтун Игры не в приоритете, но делать узкопрофильную машину облом)
Вовчик Ковтун Если бы была уверенность, что квадро будет отрабатывать лучше в After Effects, Cinema 4d, всяких фотошопах и иллюстраторах, то я бы без раздумий взял её. Надо почитать про нее больше, спасибо за наводку)