Компьютерное железо
Если блок взорвется или сгорит.
Если блок питания сгорит или взорвется, с какими шансами он может унести с собой остальные комплектующие?
Шанс есть. В блоке питания очень много компонентов, которые могут выйти из строя, на каждый не наберёшься защит, поэтому шанс повредить другие компоненты компьютера всегда есть. Но на самых высоконагруженных частях БП всегда есть защиты от перегрузки, перегрева, короткого замыкания... В таком случае он мгновенно отключится, не причинив вред другим компонентам.
Кстати, взорваться блок питания не может. Только конденсатор какой-нибудь вздуться с хлопком, но это не взрыв.
Взрыв адекватно закрепленного блока не навредит компонентам. А скачки напряжения блокируются самим блоком. Поэтому шанс не более 20 / 80 в пользу безопасности.
с собой твою хату унесет
50/50.
если БП взорвётся, значит ты хранил в нём взрывоопасные элементы, и в момент взрыва от тебя точно ничего не останется, если ты будешь рядом )))
а вообще, в эту сказку-страшилку давно никто не верит,
сейчас начала гулять новая сказка, оказывается теперь, дешёвые БП стали испускать импульсы, которые вредят ЖД, правда не указывают на какие ЖД они действуют, на SSD или HDD, но импульсы очень страшные.
как-же мы раньше жили и не знали про это, и диски по 10 лет не меняли, а БП были на много хуже чем сейчас )))
90% =)) БП редко одни уходят в мир иной, обычно в компании =))
вот потому блок должен самым качественным из всех комплектующих. seasonic бери.
Смотря какая мать
Андрей Маракулин
Она никакой роли здесь не играет
хату унесёт с собой))
Процентов 95 твой блок утянет за собой не только материнку, но и комплектующие.
Мне один раз электролит прям в лоб как уе... Хоть не в глаз