Компьютерное железо

Какая настоящая причина по которой растут цены на пк?

на самом деле их несколько: курс доллара к рублю, дефицит видеокарт по причине майнинга и низких производственных мощностей производителей, повышающиеся налоги и таможенные пошлины, ну например сейчас покупая компьютер мы платим 20% налог от его стоимости нашему государю, просто этот налог скрытый и уже включённый в стоимость, так же оплачиваем дополнительные наценки магазинов, которые они были вынуждены сделать по причине возросших для них налогов и всякие наценки вызванные рисками в связи с не стабильным курсом доллара, ведь если магазин закупает железо при определённом курсе доллара, который в последствии падает, то магазин терпит убытки, по этому чтоб этого не происходило увеличивает стоимость товара. Причины роста цен в России не только на компьютерное железо, но и вообще на всё всегда в первую очередь политические.
Александр Панов
Лучший ответ
Растёт стоимость содержания любовниц для начальства..
Vadym Gagauz
Жадность
Вован )))
законы рынка
Алексей Гуляев
То есть рост цен на все остальное включая продукты первой необходимости вас не интересуют?
А причина одна - победа капитализма во всем мире. сверх прибыли и рыночная экономика не оставляют адекватным ценам и шанса. Никто в 91-м году не обещал что будут адекватные цены -обещали -ДЕФИЦИТА не будет!!! И они не врали дефицита нет, а то, что Вася Пупкин из Задрищенска не может себе позволить RTX3090Ti за 100 косарей У. Е. - это не дефицит, это Вася -лох не вписался в рыночную экономику. =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Игорь Гирфанов
Адлет Кадирбеков Таких вась вся россия
Нехватка чипов для видеокарт
искуственная
Из за майнинга криптовалют. Какой то валюте требуются для добычи видюха, какойто проц а какойто жесткие диски. Вот все основные элементы пк. А причина в дефеците товара. Когда товара нет а желающих купить много происходит взлет цены до будущего предложения, которое всегда будет дороже нынешних цен.
Док 777
Инфляция + рост спроса
С нефти все начиналось.
Andryxa Sybbotin
Огромный спрос на них, также все время создаются более совершенные и соответственно дорогие модели
Relax Music
По причине того что их увеличивают
заговор против детей