Компьютерное железо
Какая настоящая причина по которой растут цены на пк?
на самом деле их несколько: курс доллара к рублю, дефицит видеокарт по причине майнинга и низких производственных мощностей производителей, повышающиеся налоги и таможенные пошлины, ну например сейчас покупая компьютер мы платим 20% налог от его стоимости нашему государю, просто этот налог скрытый и уже включённый в стоимость, так же оплачиваем дополнительные наценки магазинов, которые они были вынуждены сделать по причине возросших для них налогов и всякие наценки вызванные рисками в связи с не стабильным курсом доллара, ведь если магазин закупает железо при определённом курсе доллара, который в последствии падает, то магазин терпит убытки, по этому чтоб этого не происходило увеличивает стоимость товара. Причины роста цен в России не только на компьютерное железо, но и вообще на всё всегда в первую очередь политические.
Растёт стоимость содержания любовниц для начальства..
Жадность
законы рынка
То есть рост цен на все остальное включая продукты первой необходимости вас не интересуют?
А причина одна - победа капитализма во всем мире. сверх прибыли и рыночная экономика не оставляют адекватным ценам и шанса. Никто в 91-м году не обещал что будут адекватные цены -обещали -ДЕФИЦИТА не будет!!! И они не врали дефицита нет, а то, что Вася Пупкин из Задрищенска не может себе позволить RTX3090Ti за 100 косарей У. Е. - это не дефицит, это Вася -лох не вписался в рыночную экономику. =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Адлет Кадирбеков
Таких вась вся россия
Нехватка чипов для видеокарт
искуственная
Из за майнинга криптовалют. Какой то валюте требуются для добычи видюха, какойто проц а какойто жесткие диски. Вот все основные элементы пк. А причина в дефеците товара. Когда товара нет а желающих купить много происходит взлет цены до будущего предложения, которое всегда будет дороже нынешних цен.
Инфляция + рост спроса
С нефти все начиналось.
Огромный спрос на них, также все время создаются более совершенные и соответственно дорогие модели
По причине того что их увеличивают
заговор против детей