Компьютерное железо

Я ожидал большего о скорсоти ssd.....

Купил SSD 2.5 дешевый китаец какой то, но по отзывам расхваливают за скорость его. Нк так вот нп чистой системе пробовал без нагрузки. Мать поддерживает sata 300, провод sata красный. Как юыть то в чем дело
сата 2 поддерживает скорость 3 Гб/с,
в данном случае не важно какой у тебя ССД, на 450 Мб/с или 560 Мб/с,
если ССД качественные, они оба должны работать на заявленной скорости, интерфейс сата 2 это позволяет.
меньше доверяй этим программам.
3 прохода, 3 разных показателя, и не один не показал заявленную скорость.
Игорь Плиш
Лучший ответ
на твоей материнке sata2 и скорость у ssd соответствует этому подключению. Не самый быстрый вариант, но что есть, то есть...
Материнка только сата2 поддерживает, он так и работает, надо сата3 - будет быстрее
Денис Шляхин
А что ты хотел от SATA2 ? :)
Олег Диденко
так у тебя скорость 3Мб\с а нужно 6Мб\с на материнке
так на ней SATA 3Gb/s естественно скорость в 2 раза ниже. если было бы SATA 6 Gb/s скорость была бы где то 460 и 440 соответственно
Иван Глянь
sata до 300мб/c вот только на деле там ещё меньше, в твоем случае 230. Даже при такой скорости ссд намного лучше диска, так как сила в скорости мелких файлов, первый тест вообще не показатель, остальные посмотри и сравни с диском, и прикинь во сколько раз ссд лучше.
Что бы SSD выдал полную скорость, нужно выполнить 3 условия
1. SATA3 6 Gbit/s
2. структура разделов ЖД в GPT
3. режим UEFI
PS У меня так же было когда ЖД был в MBR
Гошгар Амрахов
у тебя ограничение по SATA II
обычно 300 МБс это самый верхний предел, так что 230 МБс как у тебя, увы возможно такое качество SATA, если только что-то не учтено
Чтобы понять полную работу SSD попробуй на SATA III у кого нибудь

Вообще важны показатели скорости мелких файлов. Особенно для работы операционки и сопутствующих программ
вы бы ещё его запихнули в денди, какая пропускная способность сата 300????хотя, и на нем должно быть ощутимо
Sanya Ryabov
Кирилл Калашников это скорост hdd,а умепя не то что ssd дак еще и sata3
Там вроде SATA 2.0, а не 3.0, это нормальная скорость