если вы имелли в виду 2.5 сата против m2 сата
то м2 имеют небольшое приемущество . чуть выше тдп . меньше наводки . прямые линии процессорные . но эти приемущества работают только в линейных задач коих в виндусе практически не бывает
чуть дешевле и чуть производительнее .
но есть недостаток . установить можно как правило 1 или 2 таких сата м2 . а сата кабелем можно установить 4 и более или установить даже хаб в pci e порт и установить хоть 100 себе сата дисков . м2 же таким козырнутся не омжет . опять таки для файло помойки хватит и обычного сата быстрого ссд .
для системы для каких то нужных активно юзательных программ установить один дорогой м2 диск быстрый качесвенный с кэшем и технологиями современными
Компьютерное железо
.
Большие ssd SATA это переплата(или хуже) или у них есть то чего нет у мелких ssd m.2
Большие SSD SATA - это прошлое поколение, а диски m2 новые технологии

SATA надежней
Они одинаковые, вопрос только в удобстве. И оно для каждого свое. Васе удобно отключить ссд и куда-то подключить его. Мне же удобно, что ссд не занимает лишнее место и не просит 2 провода
сата - больше объёма 1 ТБ стоит за 4,5к рублей.
м.2 - высокая скорость. самсунг 980 на 500 гб стоит 3800
Ты пк полностью собираешь?
С такими познаниями ничего годного не выйдет)
Александр Клоповский
Думаю взять готовый и поставить на него дополнительный ссд
сата ссд стоит дешевле, а м2 дороже, в чем вопрос?
Александр Клоповский
По цене нифига не дешевле(если учитывать еще и скорость)