Компьютерное железо

Правда ли что скоро введут санкции и комплектующие будет не купить?

Или сильно подорожают
Талгат Магатай
Нет. Будут втюхивать везде комплектующие, а вам и не надо...
Исалин Диас
Лучший ответ
бред
у нас очень большой рынок сбыта, запретив нам покупать комплектующие (прекратят поставки) они прежде всего насрут себе в карман, и прибыль резко упадёт.
Нетъ, на это я пойтить не могу...
Свои быстрее начнем делать!

Импортозаместить всё и везде намерено российское правительство. Но насколько далека теория от практики? Разбираемся, какие компьютеры выпускают в России и как далеки они от MacBook и компании.

Уже что то пытаемся делать, это просто пример:

«Эльбрусы» по цене MacBook Pro

Характеристики так себе: так, 4-ядерный чип «Эльбрус 4С» по уровню аналогичен Intel Core 2 Quad 2008 года с частотой 750 МГц, но зато есть встроенная видеокарта и дискретный адаптер на базе AMD Radeon 6000-й серии. К тому же оперативной памяти целых 24 ГБ (зачем, Карл?), и её объём можно увеличить до 96 ГБ. Да, есть ещё SSD-диск на 120 ГБ для шустрой загрузки ОС и приложений и жесткий диск на 500 ГБ.

iphones.ru/iNotes/poznakomtes-eto-nastoyashchie-rossiyskie-kompyutery-chto-oni-delayut-06-16-2018

Внимание: Ответы Маil.ru не пропускает некоторые ссылки!!! Копируем ссылку в буфер обмена и кидаем в адресную строку! Или выделяем ссылку, жмем на ней пкм, выбираем открыть в новой вкладке!

Очень советую посмотреть статью:
Суперкомпьютер за 10 тыс. рублей от школьника из Красноярска
Zahid Bekchanov
Шамиль Хуснутдинов Так Эльбрусы никогда и не собирались выходить на рынок домашних систем. Они специализируются на оборонке, и в первую очередь на СХД.
Нет, не правда. Капиталу неинтересно терять рынок сбыта, особенно если эта потеря будет ощутимой. Россия, конечно, не Китай по количеству потребителей, но тем не менее, не Гондурас.
Эти психопаты способны на все
Стас Видовский
И так уже все подорожало…
Артем Королев
Вячеслав Новиков Для безработных
нет. не слышал такого .зачем им комплектующие запрещать если весь софт иностранный. одной командой программе могут замедлить работу пк
Sagi Azhikhan
конечно нет экономика сразу же полетит к чертям и производители такую взбучку сделают, а еще геймеры и т. д. приведет короче к недавным событиям в беларусии
I. Varfolomeev