Компьютерное железо
Разница батареи типа AA 1.5 V и аккумуляторной батареи AA 1.2 V ? одного и того же размера?
Разница между аккумуляторами и батарейками - электрохимическая схема. Одна из важных характеристик любого источника питания — напряжение. Для батареек AAA и AA в большинстве случае характерно 1.5 вольта, в то время как аккумуляторы обычно выдают 1,2 V. Есть и исключения, но большинство элементов соответствуют этим параметрам.
да
Одна батарейка другая аккумулятор. Первую нельзя заряжать вторую можно.
размер один и тот же
Александр Рудаков
а почему вольт разный? какая разница между ними?
разного
у первой АА
а у второй АА
у первой АА
а у второй АА
1,2 вольта это аккумулятор, у обычно бат. 1.5 вольта у новой.
Разница в напряжении, разница в силе тока и разница в возможности использования. Т. е одно перезаряжается, другое одноразовое.
P.S Обычную батарейку, тоже можно зарядить. Но заряда на долго не хватит, а ещё это не совсем безопасно. Может взорваться, а не взорвётся, то "потечёт".
разница в долговечности,
одна отработала и её выбросил,
другую (аккумуляторную) зарядил и она работает снова.
одна отработала и её выбросил,
0,3V
вторую можно перезаряжать
Ток отдачи и внутреннее сопротивление Ом
Размер одинаковый
устройства обычно работают в диапазоне 2,2 - 3,2 вольта, а что ставить решай сам
батарейку заряжать нельзя а аккумулятор можно 1,2v обычно идут на никиль кадмиевых и никель метал гидридные аккумулятораы, есть литивае аккумуляторные батареи типа AA 1.5 V, никиль кадмиевые старая технология, никель метал гидридные по новей и литивые самая новая, у первых дву присуцтвует сульфатация (эфект памяти) в простонародье у литивых этот недостаток отсуцтвует, что такое эфект памяти или сульфатация пропиши в гугле, мне лень писать)))
Александр Рудаков
Спасибо, кстати по твоем совету я приобрел мышь logi m185 и доволен как слон. Очень удобная мышь.