Компьютерное железо
Есть ли смысл прогревать эту видеокарту?
Palit gts450 просто черный экран вентилятор вертится на 100% перестала работать из-за долгого не обслуживания. будет ли положительный результат после прогрева?
Что за чушь -" перестала работать из-за долгого не обслуживания"
Видеокарты по 7-9 лет не обслуживают и прекрасно работают!
Даньял Мухамеджанов
она довольно горячая там термопасту никогда не меняли
Будет, выбросишь на свалку
Чево?
Здравствуйте,
Проверьте видеокарту с другим блоком питания и на другой конфигурации, так как причина может быть в других компонентах системы, в частности, в БП, если эффект воспроизводится при проверке, причина может быть в аппаратной неисправности видеокарты, у видеокарт на базе GTS 450 релиз в 2010 году, при такой длительности использования, увы, вполне возможна неисправность видеокарты вне зависимости от производителя и модели, если причина в уменьшении качества контактов графического процессора или чипов видеопамяти на плате видеокарты, термический ремонт по информации в этом обсуждении: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=334265&sid=646e8a5bae6094681395a4a49f827afc может повлиять на ситуацию, однако если причина в неисправности компонентов на плате видеокарты, вполне возможно влияние в обратную сторону на ремонтопригодность видеокарты, поэтому, если затраты на ремонт воспринимаются как субъективно удобные с учётом ценового диапазона видеокарт на базе GTS 450 на вторичном рынке на уровне 1500 р - 2500 р, можете обратиться в профильный сервис для определения неисправности и возможного ремонта, если для ремонта потребуется, например, информация по номиналу компонентов, пишите на ru_support@palit.biz, посодействуем.
Даньял Мухамеджанов
спасибо
Кратковременный будет, если это на самом деле отвал чипа или памяти
Даньял Мухамеджанов
а если памяти? так вертушки и должны на 100% вращается?
Даньял Мухамеджанов
плюс там еще видеоядро проца работает при вставленной видюхе
У тебя кажется небольшой выбор: выбрасывать или попытаться прогреть)
Поможет или нет - не знаю.
Пробуй. Хуже не будет
Диёр Абзаловツ
Только не грей феном или в духовке)). Утюг или паяльник
Даньял Мухамеджанов
это нормально что видеоядро проца работает при вставленной видюхе?