Компьютерное железо
есть ли смысл брать гиговую видеокарту? или все таки 2-х гиговую???
Да уж лучше 2г Ну если бабосы есть то на 4г Сейчас игры требовательные
с шиной 128?)
Блок питания потянет?
Судя по твоему вопросу, тебе надо зайти в магазин и сказать "Дайте мне видеокарту"
Ты название видюхи пиши, а не объём памяти. А то одни ламерские ответы и получишь
видеокарты до 5 тыс - 1 гиг
дороже 5тыс - 2гига!
свыше 1 Гб оперативки требуется если вы на одну видяху будете вешать более одного монитора. в противном случае все что свыше 1Гб не задействуется )
по объему памяти видеокарту не выбирают, прежде всего выбирают по Gpu!
Производительность зависит не столько от объёма видеопамяти, а от ширины шины и частоты GPU.Толку от 2Гб на шине в 128бит будет мало. Видеокарты с шинами на 64бита рассматривать вообще не стоит. Если у видеокарты шина на 128бит, то достаточно будет 1Гб, если на 256бит, то лучше 2Гб, естественно DDR5.Свыше 2Гб актуальны на 2х чиповых видеокартах.
От тебя зависит. Если гиговая шустрее, то можно брать её. А вообще, единственное, на чём можешь потом сильно споткнуться - это на дальности отображения в играх. Неплохо кушают память. Особенно ярко это видно на GTA 4, там в настройках отображало задействуемый объём памяти. Думаю и пятая в ту же степь пойдёт.
Большой объем видеопамяти хорошо для игр с большими полями.
Очень часто под 2Гига спуливают старую память. В смысле 1Гб идет с DDR5, а такая же видяха с 2Гб идет с DDR3. В итоге первая шустрее. У вас не сказано-из каких карточек выбор. Бывает, что умудряются спрашивать, мол какая лучше GF 630 с 4Гб или 570 с 1Гб )
Если ваш ПК общей стоимостью будет выше 500$ то брать меньше чем 2-ух гиговую нельзя.
А если у вас уже старый пк то нужно убедиться что новая видеокарта подойдет под хар-теки вашего железа.
Например видеокарта 3.0 а мат. плата тянет только 2.0 видеокарта будет работать, но очень урезанно, так же вопрос потянет ли блок питания. Вообще обновление старого пк это дело гиблое и ничего хорошего вы не получите и зря потратите деньги. Легче собрать новый ПК
Если берешь компьютер на долгий срок, то, конечно, бери 2-х гиговую.
Возьми 2 гига нвидиа. главное чтоб подходила. когда покупать будешь название компа скажи
Для прекрасного полёта нужно: 8 гигов оперативки (минимум), блок питания не китайский от 500 watt и выше, видео карту 3 gb NVidia, процессор от 3.20 Mhz. Под винду отдельно SSD диск 120 Gb, все игры и программы на второй подключенный диск ставить удобнее. Винду 7-10 Enterprise(Корпоративная) 64bit., отключить все обновления (они только тупят), установить все нужные драйвера в виндовс, лёгкий антивирусник, который не станет тормозить систему, типа (AVZ)-(360 Total Security)-(AVG). Это будет игровой комп без всяких помех и проблем, быстро запускается система и игры, а так же иные фото и видео редакторы для работы. Всё!
Антивирус: https://maombi.store
Windows 7 Enterprise x64: https://windowsobraz.com/windows-7-64-bit-skachat-torrent/originalnye-obrazy-windows-7/75-windows-7-enterprise-x64-originalnyy-obraz-sp1.html
Видеокарта Gigabyte GTX 1050\3Gb_без доп. питания: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/1070948/
Антивирус: https://maombi.store
Смотря для чего. Для игр на средних настройках и гиговай хватить. Но на ультра надо 2 гиговую. Кстати гиговаю видеокарту смысл брать есть)