Компьютерное железо
Есть ли смысл покупать 1080 видеокарту бу, т. к новая дорогой? каковы риски?
Накопи и купи новую, бу вещи покупать это только умственно отсталым нужно быть.
Сергей Смелянский
какую новую, её не продают уже года два
Uriy Savinkov
Еб*лан кушовый
Если проверять, (лично моё мнение) и знать как, рисков нет. Покупать новое в таком ценовом сегменте, на сегодняшний день, удел даунов.
ну пару дней назад тут один купил Б/У GTX 1070Ti ;))
у продавца "типа нормально" все было (даже "волосатый бублик" крутили), поставил у себя - получил под 70 градусов только на "Рабочем столе"
делай выводы ;))
Я купил 1070 б/у, почти год в разгоне ебашит - полёт нормальный. Для FullHD хватает с головой для всего. Проверяй на месте, Фурмарк 20 минут, хевен бенч 4. И как выше сказали - если не умеешь и не знаешь - наебут 200%.

Определено есть, себе и друзьям брал бу, смотри что бы сильно не шумела и не стрекотала во время стресс теста, что бы температура была нормальной, желательно прогнать раза три стресс тест фурмарка и между тестами дать не много остыть.
Если она от майнера, то есть риск, что уже таво.
Можно купить с условием возврата в 2 недели.
Den Ves
она 100% с майнинга, это все равно что рыксу на авито брать, и верить в сказки про то, то что она была в личном использовании
если шаришь, рискуй... Но потом не ной, если пролетишь...
если не шаришь, купи просто 5600xt... За глаза хватит...
Uriy Savinkov
Если десятку готов лишнюю вкинуть - бери! Я лучше с тёлками и коньяком этот червонец потрачу :)
чек, коробка, гарантия
Лучше возьми новую рыксу, и не парься с этими 1080
Владимир Федоров
Что за рыкса?
Зависит от цены, но лучше взять б\у RTX 2060 за 19-20к с гарантией на 2 года.
Выбирать видеокарты б/у нужно уметь, если у тебя не было в этом опыта или не знаешь как, лучше не надо и купить новую, но или как вариант посмотри видео на ютубе, там тебе обьяснят как её нужно проверять, потому что там на много нужно обращать внимание.