Компьютерное железо

Что лучьше эсъэсъ ди диск или жеский диск ? что долговечней ?

Сергей Шипилов
HDD долговечнее
SSD быстрее
Игорь Ананьев
Лучший ответ
SSD, неподвальный (не ноунейм с алика)
Юрий Недельский Нынешние HDD уже не те неубиваемыши на 40-80гб, сектора сыпятся как песок из-под старой бабки
У меня есть один SSD уже 10 лет пашет и в скорости не чего не потерял, все зависит от пользователя, ты можешь и HDD ушатать за год
ССД диск с программами и системой может 10 лет отслужить-легко, главное его не использовать как серверный.
Перфокарта, многим по 50 лет и всё ещё исправны !!
Саныч Буш
лучше когда есть и то и это
но если выбирать что-то одно
то SSD на 1 Тб и больше
у меня 7 SSD работают без проблем с 2014 года (в разных пк) то есть почти 8 лет и ни один не сдох. они уже морально устарели, но работают
лучше SSD, потому что он быстрее
но мой SSD уже год пылится на полке
Долговесней жесткий
в теории HDD - на практике без разницы - замучеешься ждать пока "срок службы" ssd закончится
SSD - быстрее из за фактически мгновенного доступа к данным, а так же долговечнее в том случае, если контроллер и чипы памяти по спецификации имеют больший ресурс чем на hdd
ССД лучше и долговечнее
Фарит Искаков
Смотря какие цели
Фаха Рахимов
По ссд нет ещё достоверных данных, Так как сравнительно недавно появился. HDD это механизм с движущимися частями, тут всё зависит от частоты использования, если записать и положить на полочку, думаю 50 лет протянет, если не подвергать магнитному полю
Андрей Дробот сравнительно недавно появился ?
Больше 10 лет это недавно ?
Может ты просто недавно о них узнал, а не SSD недавно появились )
Алексей Осипов Да, 10 лет это недавно, по сравнению HDD, например у меня есть IBM на 80 Мегабайт ( не гига!) Который до сих пор рабочий, хоть и 1992года выпуска. У тебя есть SSD, проработавший 30 лет и не потерявший данные? Вопрос был именно об этом...
Как понять долговечный? Бери SSD, он лучше, быстрей. Ты же не на 100 лет берёшь, а если и на 100 то не HDD не SSD это не выдержут.