Компьютерное железо
О вреде, а также о пользе телефонов
Читал что рядом с телефоном вредно спать. Но в тоже время в мобильном можно слушать много полезного перед сном. В Tube много релакс видео с озвучкой чтоб хорошо спать. Что же делать чтоб слушать это перед сном, но чтоб убрать тел подальше?
>Читал что рядом с телефоном вредно спать.
Уровень SAR современного телефона практически безопасен.
>В Tube много релакс видео с озвучкой чтоб хорошо спать.
Вот это как раз может быть опасно. Спать нужно в тишине и темноте, как наши предки в пещере.
>Что же делать чтоб слушать это перед сном, но чтоб убрать тел подальше?
Использовать беспроводные наушники.
По порядку. Телефон не излучает радиоволны постоянно, а только во время сеанса связи (звонок/смс) и передачи данных.
Мощность этого излучения строго нормирована, причем в РФ нормы одни из самых строгих с большим запасом (то есть по санитарным нормам у нас излучения меньше чем в других странах) , при этом еще и мощность передатчика автоматическая, и чем ближе сотовая вышка или роутер - тем ниже мощность передатчика в телефоне становится. Так что мощность на излучения гарантированно безопасная.
Далее. Любимую музыку или видео, под которые ты любишь спать, можно заранее сохранить/загрузить/скачать, и уже воспроизводить из памяти, а телефон отправить в режим "самолёт" , отключив связь и роутер в квартире. И тогда гарантированно ничего вообще не будет излучать. Заодно и заряд экономишь.

Перед сном-отключать и подальше.
Чем больше SAR тем вреднее телефон.
Не знаю правда это или нет, но когда у меня телефон под головой я не могу уснуть. Убираю как можно дальше
Сказки про вред телефонов давно опровергли. Вреда нет никакого ВООБЩЕ. Телефонами ежедневно и помногу пользуются МИЛЛИАРДЫ людей. При такой статистике все побочки ДАВНЫМ-ДАВНО выплыли бы наружу. Но их нет!
Существуют беспроводные наушники для такого
Надо уметь легко засыпать безо всяких видео с озвучкой. Нормальное естественное засыпание — в отсутствие внешних раздражителей (в том числе новых картин и звуков). Если вы приучаете себя засыпать со звуком и с видео, то вы приучаете свой организм неправильно реагировать на внешние раздражители.
Проще говоря, например, если вы привыкнете засыпать под звуки треска костра или шума воды, то вы можете просто не проснуться при пожаре или затоплении помещения.
Спать с телефоном не вредно, а вот использовать его в кровати очень даже вредно.
почитай лучше о вреде от паранои.
Телефон вреден, у каждого телефона есть показатель SAR( коэффициента воздействия излучения). Телефон вреден еще и тем, что он-переносчик кучи бактерий и инфекций. То есть, мы, когда залипаем в телефон, кушая голыми руками бутерброд, булочку, когда чешем нос, грызем ногти, мы заносим кучу бактерий. А потом места контакта начинают "гореть", появляется сыпь, красные пятна, раздражительность.
Но самый больший вред-отвлечение от реальности. Она убила уже порядка миллион людей за пару лет. Сколько раз мы слышали новости, что разговаривающий по телефону водитель, разбился насмерть? Или как подростки сгорели на трамвае, возжелав сделать селфи? Или падение телефона в ванну, когда девушку ударило током? Больший вред-зависимость от него, чем какое-то излучение....
Старайся спать без релакс видео, а то у тебя разовьётся зависимость и ты на сможешь самостоятельно заснуть