Проц - I5 10400F
Мать - B460M Aorus Pro
Видеокарта - GTX 1050 Ti
ОЗУ - 2х8Gb за 5К руб.
SSD - Radeon 128Gb
HDD - WD blue 1Tb
БП - 550W
Норм сборка?
Компьютерное железо
Конфигурация ПК на i5 10400F
Не без проблем.
Бери B560M, она хотя бы память умеет гнать и стоит столько же.
SSD radeon мусор, внутри ноу-нейм память и нн контроллер. Возьми хотя бы BX500 или Кингстон.
Память нельзя брать любую. Бери Crucial Ballistix красные или чёрные. Стоят 5.5к и лучше памяти не найдёшь.
Блок питания тоже любой брать нельзя. В этом случае бери CoolerMaster MWE bronze v2 или дешевле white v2.
Ну и видеокарту советую брать б/у, потому что 1050ти стоит сейчас 25к, за эти деньги на авито есть 1650D6 или 1060 или 1650 super.
БП с запасом бери - чтобы новый потом не покупать
Вместо HDD - еще один SSD
Корпуса нет
Вместо HDD - еще один SSD
Корпуса нет
матплата: манерная, избыточна для данного процессора и ограничена 10 серией коре
к того же гигабайта есть b560m-h, которая, еще и дешевле
ssd: не надо "radeon" - что ssd, что память, неизвестно кем производящиеся имеют общее с фирмой amd только надписью на этикетке
и 128 - мало. из бюджетных выберайте 240/256 брендов wd, a-data, kingstone
и в каком месте она бюджетная с мамкой за 12т?
Kein Tt *
а где написано что бюджетная
Вонючий мусор это уже.
Алексей Сикоза
Ну на самом новом железе ПК выхожит из категории "Бюджетно"
БП 650вт надо
Адылбек Шерматов
550 за глаза хватит, если нормальный
Алексей Сикоза
А сборка как?
Олег Шелест
у чувака сборка больше 300 не потребляет, для лучшего надо запас 150-200, а унего блок на 550, тут даже и видяху получше поставить можно и то хватит блока
Проц гавнооо максимальная частота ОЗУ которую он подерживает DDR4-2666 а от частоты ОЗУ очень сильно зависет FPS берите проц который тянет ОЗУ от 3000 и выше
Олег Шелест
я тоже так думаю, в данную сборочку можно 3к доплатить и 11400F брать, там 3200 поддержка и прогнать до 3600 можно
Процессор i5-10400f
Материнка msi mag b560m bazooka
Оперативка Kingston Fury Beast RGB 8gb 2шт
Ssd 120 GB адата
Хард от сигейт, барракуда 1тб
Кулер на проц aerocool cylon 3
Блок питания be quiet 500W
И это 42к
Материнка msi mag b560m bazooka
Ssd 120 GB адата
Хард от сигейт, барракуда 1тб
Кулер на проц aerocool cylon 3
Блок питания be quiet 500W
И это 42к
Крутая сборка, сейчас даже 775 сокет нормально работает на 4 ядерном процессоре, а тут i5 10400