Компьютерное железо

Что лучше у процессора расчетная тепловая мощность (TDP) 35 Вт или 65 Вт.

лучше для чего?
у процессоров с меньшим tdp и производительность ниже (имеется в виду одно поколение)
так, что определитесь вам важно потребление или производительность?
Вячеслав Ступин
Лучший ответ
Ты лучше модели процев напиши
35. Меньше энергопотребление и тепловыделение . ТDP простыми словами указывает, насколько о*уительных размеров нужен кулер для процессора, чтобы не допускать перегрева и искусственного замедления работы, пропуска тактов (троттлинга)
⏺ ⏺ ⏺ ⏺ ⏺ ⏺ ⏺ ⏺ ⏺ ⏺ ⏺
Тем не менее помни, что TDP это показатель, определяющий тепловыделение в стандартном режиме работы, на стоковой частоте . Кулер или водяная система охлаждения должны быть рассчитаны на большее значение. Потому что в динамическом разгоне ( он же — частота турбо-режима, он же авторазгон, он же автобуст, он же Turbo Boost, он-же Turbo Speed) или ручным разгоном TDP значительно растёт.
У кулеров в характеристиках есть такой параметр, как максимальная тепловая рассеиваемая мощность . Вот её и нужно сопоставлять и сравнивать с TDP
Смотря для чеко. В ворде работать любого хватит, а для ресурсоёмких задач и игр нужен мощный процессор. У моего 6600К разогнанного до 4,6 Ггц в пиковой нагрузке - 180W потребление, а в спеках написано - 95W. Куллер естественно Noctua NH-D14.
Hoshimjon Kurchiyev 95W про не разогнаный?
35 Вт это обычно у мобильных а 65 десктоп
Дмитрий Бобков
Дима Кукушкин) i5-9400f ставил на 65 Вт грелся максимум 55-59
в смысле что лучше? у 35 ватт затраты на энергию меньше значит лучше для вашего кошелька
35-65 это ноутбучные процессоры если у твоего что щас стоит 35 процессор с более высоким TDP не рекомендуется ставить так-как система охлаждения может не справится и будут перегревы
Саша Хан
Владимир Волков 65 не всегда ноутбучные, у i3 многих такой показатель)
35 единиц выделяет тепло или 65....тут вопрос только в том, что потянет кулер или нет.... чем больше эта цифра тем более дорогой нужен будет кулер....