Компьютерное железо

Чем беспроводная мыш хуже проводной?

Она лучше) не на батарейках, она питается от коврика, и легче пёрышка).

Только Миша,
Искусственный Интеллект в этом шарит).
*U
***дмитрий Ufa***
Лучший ответ
сейчас уже ничем.
все зависит от кошелька.
Павел Ковалев
Для игр не годится. Реакция не та...
Я и клавиатуру взял проводную. Я печатаю быстрее чем слова на экране отображаются
Николай Бажан
Баха Тасмагамбетов это с какой скоростью надо печатать?
Николай Бажан Не знаю... Быстро... Я писать от руки разучился...
Пишу как курица лапой... Все таки 47 лет за компом (столько не живут)
задержкой и весом
Надо менять батарейки\заряжать аккумулятор.

По остальному - нормальные вайрлесс мыши ничем не хуже проводных.
Ну и цена конечно же.
Но если вы киберкотлета, то наверное все же стоит на проводе висеть.
руки, ноги, главное хвост!
Михаил Бурых
Я ем за компом.
Мышь часто на кухню уносил, вместе с посудой.
Ладно не помыл...))
Сергей )))
задержка. тебе же знакомо, когда ты в шутерах нажимаешь на выстрел и через милисекунду тебя убивают, а ты даже не стреляешь. так с беспроводной мышкой будет ещё хуже. да и вдруг сядет в самый важный момент
Тем что на USB сидит модуль Bluetooth а не сама мышь, то есть добавлен ещё один промежуточный элемент. В итоге перемещения и клики срабатывают позже чем по проводу.
У беспроводной мыши следующие недостатки:
1. Требуются батарейки (или постоянная зарядка АКБ).
2. Занимает USB-порт ноутбука/ПК блютуз-приёмник.
3. Медленная
4. Дороже обычной мыши (проводной).
5. Чем сложнее устройство, тем оно больше шансов имеет сломаться.

Фактически, беспроводные мыши и клавиатуры, это продукты для очень ограниченного сегмента пользователей. В основном тех, кто в дороге использует ноут. А в стационарном варианте, от них пользы вообще нет.
А тому же, есть аксиома - любое техническое устройство сломается!
рано или поздно, но обязательно сломается.
Так вот, дешёвую проводную клаву и мышь, выкидывать гораздо приятнее.
1. Тяжёлая.
2. Быстро разряжается - приходится постоянно менять батареи, а индикатора зарядки, как правило, нет.
3. Постоянно теряется сигнал Bluetooth.
4. Приходится постоянно выключать после окончания работы на ПК.
Tyrbo Koca
быстро садятся батарейки
Может испортиться датчик передающий на комп - и тогда мыши каюк, на проводной можно хоть провода перепаять если проблема в них. Да и проводная дешевле.

Провод может удержать от падения со стола и ОКОНЧАТЕЛЬНОГО разлёта мыши ВДРЕБЕЗГИ. Беспроводную может спасти только неестественно быстрая и точная реакция.

Сигнал по проводам идёт стабильнее и лучше.
Ник *******