Компьютерное железо

Какой антивирус посоветуете?

Посоветуйте пж самый хороший антивирус, чтоб и систему не грузил и помогал)
Emer Arif
Dr.Web, Avast, а тем более Касперский, ужасно грузят систему.
Эффективным и одновременно легким уже давно по праву считается ESET NOD32 с восьмой версии. При минимуме нагрузки - максимум возможностей.
Пользуюсь им с 2008 года, параллельно перепробовав множество его сородичей, однако всегда возвращаюсь опять к нему.
Сейчас это продвинутый во всех отношениях антивирь, особенно хорошо интегрированный в десятую версию винды и уже много лет, как я совсем забыл про вирусы, хотя хожу где попало... Только потом в настройках удаляю из карантина всякие бяки.
На скрине хорошо видна нагрузка данного защитника на систему...
Даниил **
Лучший ответ
касперский интернет секьюрити. лицензия. за 12 лет еще ни разу не подвел
Андрей Лапшин
Dr.Web
Igor Grib
Если стоит вин 7 то ESET NOD32 Internet Security, а если вин 10 то не какой анти вирус не нужен, просто устанавливай все обновления
Vlad Vlad
касперкий 365
Павел Жирнов
ESET NOD32 Internet Security
Фил Ещебодрый
Включи логику: многие задаются таким вопросом из года в год , но если бы в природе существовал такой антивирус, то он должен был бы быть единственным, поскольку не "самые лучшие" антивирусы попросту никому не нужны )) Просто не поддавайся на рекламу "увеличение пинуса на +100 500 мкм за секунду" — вот это и есть лучший антивирус.
Лучше вообще никакой ( и отключить встроенный защитник полностью). Если тебе не нужны лишние бесполезные тормоза
https://www.youtube.com/watch?v=xxad3lOSDbY
Петр Бубырев
Тудачков Александр Только когда а тебя аккаунты соскамят по другому заговоришь
Avast
Андрей Тихонов
Касперский
Dr.Web портативный. Раз в месяц в ручную запускай.
Emer Arif Уже)
Петр Бубырев Портативный антивирус — значит он работает только после запуска . Какой тогда смысл вообще в такой защите ? Умей различать антивирусы и антивирусные сканеры , предназначенные для лечения уже зараженного компьютера . И что за" Dr.Web портативный" ? Знаю такой портативный сканер Dr.Web CureIt . Так вот, — у третьей части пользователей после сканирования им после первой же перезагрузки — синий экран , и восстановить систему можно только из точки восстановления либо из резервной копии и диска восстановления . И если точек восстановления нет — переустанавливай систему .
Я бы постеснялся советовать этот "продукт" отечественного российского разработчика . Ни один адекватный юзер в мире не пользуется подобным дерьмом . Ты бы ещё кошмарского приплёл в свой ответ ...
Да вообще не нужен антивирус,есть встроенный в систему,и защита яндекс арбузера)этого хватает)а уж если тебя захотят обоссать ни какой антивирус не поможет)
Avast premium security
AnVir Task Manager
Только avast
Канат Момышев
Все перечисленные здесь авири пробовал. После каспера, в компах (я их ремонтирую, обслуживаю и....) такаааая помойка!!!!! Аваст может сожрать , и не сказать, драйверы и твои же проги, после вэба , было дело, пришлось удалять разделы на харде чтобы "трипер" угробить- он в бут секторе сидел. Сам , лет 15, пользуюсь Eset nod 32 разной комплектации и ещё ни разу не было косяков. Смотри сам, просто говорю как компьтерщик с вышкой и с оооочень большим опытом в этой сфере.
Самый лучший антивирус - это ты
Доктор хлеб и касперский сканеры, но только проблема в том что если вирус попал в винду то скорее всего он в ней и останется не смотря на детект антивируса
Kasperske Security Cloud
Eduard