Компьютерное железо
Почему IBM OS/2 очень здорово напоминает Linux? В настройке именно.
Я особых отличий в инсиаляции нашел. Особенно если сравнить с Astra Linux, которую ставил.
Двадцать пять лет назад IBM представила генеральный план восстановления контроля над рынком PC. В ноябре 1987 года в магазины отправились первые дискеты с OS/2 версии 1.0. Microsoft разрабатывала ее вместе с IBM и в случае успешной реализации этих планов мир был бы совсем иным. И мир уже начал меняться.
Сейчас о OS/2 обычно вспоминают только в связи с той ролью, которую она сыграла в промышленной войне, окончившейся триумфальной победой Microsoft. На момент выпуска OS/2 в Microsoft работало 1800 человек, меньше, чем сейчас работает в ливерпульском телемагазине QVC. Microsoft даже не была крупнейшим производителем программ для PC. Но всего через несколько лет компания стала не только крупнейшим игроком отрасли, но и одной самых дорогих компаний в мире; один лишь слух о выходе Microsoft в новую нишу вызывал панику у существующих игроков.
Согласно традициям нашего издания я вернул старые программы к жизни и оценил OS/2 с современной точки зрения. Но гораздо интереснее вновь задать иной вопрос: могла ли IBM победить? Если именно OS/2 стала причиной поражения Синего Гиганта, то смогли бы они остановить Microsoft с помощью более хитрых планов? Давайте вернемся в те времена, когда мир еще не знал слов «платформа» и «экосистема» и вспомним, как выглядела отрасль информационных технологий в середине 1980-х.
не напомнает. путаешь.
Adilet S*o*v*e*t
Ну вот астра прям 1 в 1 инсталяции. То нужно пароль обязательно ставить, то выбор всего, вот реально только цвет другой.)
Так и винда не чем не отличается от линаха в инсталяции...
Adilet S*o*v*e*t
Отличается там хард настоить чутка сложней и без пароля не сжелаешь.