Компьютерное железо
Почему разьём PS/2 нельзя подключать/отключать во время работы ?
Мне очень интересно почему мышки и клавиатуры нельзя подключать/отключать в горячем состоянии ? На некоторых форумах говорят что можно спалить железо, на некоторых говорят что это чуш.
так и есть но это не значит что если отрубить на горячую то сразу спалишь мать есть вероятноть что этого а точнее ты спалишь контроллеры мыши\матери а енто есть плохо.
Просто запомни, если не хочешь мать менять.
На работе 400 компов, часто клавы USB приходится ставить. И порты COM народ жгет. . Тоже на-горячую.. (((
спалить - не спалишь. но комп зависнет
А тут 50 на 50, лотерея скажем так.
Если мать фуфлыжная то могут на ней накрыца преобразователи по 5 вольтам. А это фактически комп труп.
PS скажем так на своём компе я влёт передёргиваю, а на чужих с выключением питания от греха подальше :)))
проверил работает в процессе работы можно отключать и обрать!)))
можно спалить, правда можно и не спалить, как повезёт
потому что нельзя)) ) незадуманы они для етого, спалить можно контроллер клавы мыши, легко,
че ж нельзя!?
Не знаю ни одного случая, когда втыканием клавы\мыши палили материнки. Это просто страшилка.
в своей жизни высовывал тыщу раз, ничего не горело. но вообще читал что низя
ну насчет сгорит - пополамный порты горят на общих основаниях с юсб, т. е. не чаще и не реже.
видимо (как и большинство вопросов в данном проекте) вопрос, скажем так, коряво сформулирован.
сдается мне, что автор хотел получить ответ на вопрос - "а почему я втыкаю на горячую мышь/клавиатуру, а они не работают"