Компьютерное железо

Стоит ли брать моник 360 герц. Сильно ли от 144 отличия?

Отличия то они есть, но вот стоит ли? Как по мне - нет.
Елдос Шапатов
Лучший ответ
360 уже старье, 500 минимум надо брать
Стоит лишь в случае,если твоя система может отрендерить 360 кадр\с при высоких настройках графики и в FHD разрешении.В онлайн шутерах,будешь богом.А вот старые шедевры игропрома,могут отказаться от работы с такой частотой обновления.У меня монитор на 240 герц,и некоторые старые или мало-мальски свежие,вообще не дружат с этой частотой обновления.Ну не сами игры,а физические движки.
картинка более плавная, нет мерцания, но глаз этого всё равно не заметит, глазу достаточно всего 24 кадра в секунду.
Алексей Лещук
Нет. Максимум 240 идиал 165 стандарт 144 с головой. Если на 360 и 240 карта нужна 3080-3090
Макс )))
Где-то читал, что от повышенной герцовки только глаза будут больше уставать.
Прям реально люди писали, что не могут сидеть за экранами с повышенной герцовкой - глаза вытекают.
Asalim19 Эржан
Денис Аксенов Видно авторы на лампы не смотрели
Табличка от nvidia, то есть между 144 и 360 гц разница всего лишь 9%. Для онлайн шутеров оно определенно нужно, но обычному человеку у которого дай бог 150фпс в играх точно не нужно.
Не стоит, ибо выдавать стабильный фреймрейт такой частоты... Ну ты понял.
+ банально глазами вряд ли заметишь разницу

Ты лучше по другим показателям смотри - hdr 12, oled-qled, показатели контрастности и отклика и тд
Сергей Зубко
Денис Аксенов Ну меня IPS нравится, контракстность покуй, она калибруется,
Даже на RTX 3080ti и i7 12700k ни о каких 300 fps можешь даже не мечтать, разве что в кс и подобном древнем г-не.. Поэтому бери 165-185 герц и норм.
Иван Юрчик
Денис Аксенов Да нету того что я хочу мне кстати не надо, я топлю только за 2 вещи. Разрешение и IpS
для дураков можно и брать
Sweet Boy
А видюха твоя потянет такую росскошшшшь
Chunguz Pazulov
Денис Аксенов Ну то что стоит вряд ли. Придется расчехлять RTX3060).
Просто переплатишь и на 144 герцах комфортно
Chunguz Pazulov Играть в г4вно на всем камхорно