Компьютерное железо
Почему видеокарта свистит когда видит 2000фпс?
Как это связанно и что это в ней так свистит?
стоит учитывать что 99.999999999999% людей которые пишут про шум от видеократы прижимаются к видеокарточки вплотную и даже снимают видео на камеру где нефига не слышно не когда тишина полная . и то что 99 процентов людей просто вообще не понимают что это норма
свист это нормальность для работы в полную нагрузку когда карта разогреется . если свист релаьно громкий а не такой ты микрофон в плотную прикладываешь и что то начинаешь слышить . то это из за того что видеокарта вышла из безшумного не слышамого режима работы на сверх частотах работы на слышамые частоты с более высоким кпд работы чем с бесшумным режимом работы который учитывает восприятие звука человеческого уха .
обычно такое бывает либо из за вируса майнера который на видеократе сидит . из за перегрева самой системы плохого термоинтерфейса пыли и прохой продуваемости в корпусе . так же из за нестабильного блока питания тонких проводов . просадок на разъёмах . так же из за слёта драйвера нвидиа.
куда чаще свистят материнки у которых конеденсаторы с жидким элеткролитом высохли и не выполняют свою функцию и там так же либо будут синие экраны либо он выйдет всё таки на этот режим работы с повышенным кпд . который выключает особенности восприятия звука человеческим ухом . и начинает свистеть на слышеммых частотах
ещё бывает так что ты начинаешь слышить движение мышкой в наушнкиках а в игре совсем начинается раскалбасс звуков . так же связанно с перечисленными выше причинами но обычно это блок питания
дросселя это нормальное явление
Дроссели вибрируют при большой нагрузке
2000 фпс хахах
Asilbek Baimaev
в меню, в самой игре 40 фпс с просадками XD
Дросселя свистят. Ограничь до 500fps
Дросселя свистят. От нагрузки свистят.
Транзисторы работают
радуйся, что контроллер вертушек с ума не сходит при таком фпс
Советую выставить ограничение в игре по частоте кадров секунду столько, сколько у тебя поддерживает монитор.
Т.е если у тебя монитор 144 гц - значит 144 fps максимум поставь, если 60 гц - 60 fps максимум лимит.
Это также называется вертикальная синхронизация. Тогда никаких шумов дросселей ты не услышишь.
Свистят, потому что усердно работают, чтобы было 2000 ФПС.
забыл ещё написать . параметр напряжение тоже на авто стоит хотя вы же не дурак на авто ставить там завышение гигадское хотя крашей при этом будет только при перегреве вы же не дурак мимо ушей перегрев наблюдать и сюда глупые вопросы задавать
да ещё забыл написать . видеокарты обычно устнавливают в корпус где эти сверъ высокие частоты смешиваются с шумом куллеров и этот писк не проходит дальше корпуса так как его волны очень сильно отличаюстя от обычных . если коротко они не могут пройти через корпус им сделать это очень тяжело и отразится чем отразится бассовым шумам. бассоые шума куллеров очень легко проходят через все препятствия через шумку через даже корпус куча раз могут отразится и широко распространится и даже войти в резонанс с остальными куллерами и сложится по громкости . так вот высокочастотные делают это меньше и закрытый корпус полностью глушит все звуки