Win11 22h2 Микрософт
Выпускает
Как вы думаете будет ли нормальна?
Компьютерное железо
А вы что думаете о 11
нет, не будет
Мерхат Дабен
Настанет 2025 как всё перейдут на 1
Отрезали все, чем я пользовался, ну и что по твоему мне о ней думать...
ни чего не думаю пользуюсь год прекрасная система
На страрте в любом случае будут косяки, потом пофиксят.
Это "Простое" число
Честно ? Прочитал "отличия, изменения" и... в общем та-же елда, что и Win11 21h2 (которой пользуюсь в настоящее время), только в профиль. Ничего особенного, кроме немного "припудренного" интерфейса параметров , меню пуск и некоторых бесполезных для меня лично функций — Улучшенная интеграция OneDrive с Проводником...Живые субтитры... Перетаскивание на панель задач (которое было , кстати во всех виндах)... Ежедневно обновляемые обои на рабочем столе с коллекцией Spotlight ... Сворачивание панели задач для планшетов... А мне от майкрософт нужна лишь их "божественная ОС" . И всё... Мне не нужны их встроенные приложения типа "Люди" и пр. Кому это всё надо ? Наверное , вот таким , как на этой картинке . Вот чем отличается Win11 22h2 от Win11 21h2 :

Александр Овсянников
доходчиво,как всегда)))
В интернете много спорят, какая система лучше. Читаешь эти перепалки – порой действительно жёсткие) Да и чего говорить, некоторые люди до сих пор сидят на 7-ках, абсолютно презирая версии старше.
Я пользуюсь 11-ой с конца 2021. В целом она очень похожа на 10-ку. Из разительных отличий – интерфейс с его повсеместными закруглениями, сильно изменили "Пуск", ну и тот факт, что приложение "Параметры" допилили до нормального состояния (на скрине). Ну и ещё плюсик для тех, кто частенько пользуется командной строкой или PowerShell: их, во-первых, объединили в единый интерфейс, а во-вторых – сделали единое окно со вкладками (на скрине).
В остальном разница между 10 и 11 – незначительна, а в большинстве функций разницы вовсе нет.
Каких-то явных косяков с 11 за всё это время я не встречал. Производительность во всех задачах плюс-минус та же, что и на 10-ке. Все драйвера и софт совместимы с 10-ки.
Я бы сказал, что 11 – это та же 10-ка с переработанным интерфейсом, и не более того. А вот зайдёт ли конкретно кому-то интерфейс 11 – это уже вопросы к конкретным людям. Мне зашёл.
Один недостаток всплыл сразу же, но вряд ли его можно назвать весомым: игры от Valve запускаются секунд на 10-15 дольше. Больше никаких косяков.

Вроде нормальная ось, но у меня на 11 rgb fusion криво работает, на 10 не было проблем