Компьютерное железо

Компьютер для девочки( 11 лет)чит. далее...

короче хотим взять компьютер для девочки на день рождение. я вот думаю какие характеристики должны быть, комп должен быть и не слабый и не мощный(средний) моё предложение такое: ну вот материнскую плату хотим хорошую: например такую: Asus M4A78T-E (AM3, AMD 790GX, PCI-Ex16) процессор... ну где-то AMD-Athlon X2 2.50 ггц-2,70 ггц. либо помощнее AMD Athlon X3 2.71ггц-3,00 ггц. Оперативную память вот такую : Kingston DDR3-1866 3072MB Видеокарту...ну.. не такую уж мощную нада, но, чтоб симсы 2 и симсы 3 работали хорошо....вот такую: Asus PCI-Ex GeForce GT 240 512MB GDDR3 (128bit) (550/2000) (DVI, VGA, HDMI) (ENGT240/DI/512MD3) Жесткий диск: ну, чтоб там было где-то 320-500 гб памяти, ну например, вот такой:Samsung Spinpoint F3 500GB 7200rpm 16MB HD502HJ 3.5 SATA II Ну вот блок питания где-то такой:Seasonic SS-350ES-F3 350W Кулер для процессора: ну такой: Spire TherMax II (SP679S1-PCI) как думаете, вот такой комп, подойдёт для девочки 11 лет?? для средних задач? и игр? если что , предлагайте ваши предложения!
надо потупей комп купить
Радион Макаревич
Лучший ответ
винт - лучше фирмы вестерн диджитал
оперативка 3 гига какая то странная да частота не та - две планки по 2 гига 1333, если слотов 2 всего, то 1 планку на 4 гига 1333 и не мудри !
проц если двухядерный то 2.8-3 частота ядра.... сильной разницы быть не должно.. .
блок питания посмотри лучше чифтек, фсп....
Danis Meters
думаю, это уже не для средних задач.
я бы нетбук купила.
Сержик *
В принципе, всё нормально. Вот только доверяю почему-то больше пентиуму.
Владимир Кузьмичев Я тоже ему доверял , да вот только не выпускают их уже давно !
блок питания 500-600 ватт
---GB 7200rpm от 32 MB HD502HJ 3.5 SATA II

Asus PCI-Ex GeForce GT 240 1024MB GDDR3 (128bit) (550/2000) (DVI, VGA, HDMI) (ENGT240/DI/512MD3)

оперативка 4 гб

ам3 точно

меньше не модно щас совсем зато надолго
Илья Учватов
эх, ёмаё...
в общем. процессор - если хотите АМД - то феном 2. атлоны брать нет смысла
материнка пойдет.. . больших требований предьявлять нет смысла
оперативную память - и не думай. поставь просто две планки по 2 гб ДДР3 самой обычной (1333мгц)
видеокарта - радеоны серии 6ххх, например 6670, 6570. не ниже. вдруг кому-то захочется погонять в Крайзис, Сталкер, Модерн Валфеа? )))
жесткий диск - советую взять на 1тб, стоит не на много дороже, а проблем с пустым местом будет намного меньше
блок питания - вместе с корпусом, на 400 ватт с головой хватит
охлаждение на ЦП - zalman cnps10x performa. будет не хуже, уверен на все 100
*M
*6Eka Muk* *6Eka Muk*
зачем 11летней девочьки такой конфиг?
проц 500мгц
видюха 256
мать любая с любым сокетом
озу 1гб или даже 512мб
может ещё чё подскажу, спрашивай
Вот комп который тебе лучше взять!
Atlon II X4 640
4gb 1333mhz
Gigabayt ma 770t ud3
Radeon 6790
блок питания 550w FSP
И обойдёться всё это добро в 15 000 -16 000 руб
На этой матери неплохое встроенное видео, я думаю видео карту вообще можно не покупать, даже для 3-их СИМОВ встроеного видео хватит !
так то нормально, а поумнеет она - новый будете дарить ? )))
Рустя Фендер
БП меняй однозначно. Фуфло а не БП. Остальное - на вкус и цвет все фломастеры разные. Это первое. Второе: тебе для средней конфиги нахрена ТАКАЯ память? Тем более на 3 планках. Возьми 2 по 2 и хватит за глаза. А вообще вместо БП возьми корпус нормально производителя с нормальным БПшником.
Денис Сулим
ууу.. . чтоб симс 3 работало мощная штучка нужна берите фирмы айсер, с хорошей видео картой, и памятью 500 гигов желательно он стоит 20000-30000
Erol Erol
Erol Erol http://www.digital.ru/goods/comps-main/acer/266652.htm