Компьютерное железо

Что за функция на мониторе Flicker-Free? В опциях есть какаято защита для глаз - это оно?

Просто никогда не включал. Но заметил что в играх-в самых темных пещерах или помещениях-видны очертания обьектов. Это в этом функция подсветки?
Или это для глаз?
бред придуманный маркетолагами что бы продавать дурачкам который не чего не понимают .
раньше было как . если ЕСЛИ ПОВТОРЯЮ *если зайти в настрйоки и понизить* понизить якркость на любое значение кроме значение 100 процентов . то подсветка монитора начала понижать уровень подсветки но как . просто частично пропуская вспышку подсветки а не линейно её уменьшая напряжение .вот представим идёт секунда на фликер фри подсветка занижается напряжением . без фликер фри ЕСЛИ ЕСЛИ Повторяю если сделать так как не кто не когда в жизни не делает если нажать понизить подсветку то монитор начинает моргать . на мониторах с фликер фри обычно даже производители гордо занижают подсветку до 80 процентов

на нагрузку глаз влияют реальные характеристики монитора . такие как его диагональ . чёткость читания сеточка между пикселями разманность между картиной или задержка монитра как её называют . так же 8 битные матрицы меньше глаза нагружают чем 6+2 трфс . качесво картинки . тем лучше тем меньше всматриваешься цветовой охват . яркость если мы сидим в условиях повышенной освещённости .

самое главно что помогает глазам по убыванию
1диагональ
2 8бит а не 6+2 трфс
3 всё остальное
ещё можно навалить красного цвета и купить лампу в комноту тоже красного свечения и в мониторе настроит ьв настроках нвидиа добавить яркость красного цвета или в настройках монитора не важно

с фликер фри монитор тоже может немного мерцать а может и совсем не мерцать смотря какая скорость шима . но и без фликер фри просто ставишь 100 процентов яркости и всё окей у тебя
ещё есть мониторы типо электронно лучевая трупка . там мерцания космическое глаз болят быстро сам монитор мелкий и сидишь смотришь в него вплотную . вот это реал конец глазам
а вот даже без фликер фри если выставить маленькую подсветку ну мозг немного пострадает пострадает да и привыкнет потому что нагрузка на глаза при меньешй подсветке падает всё равно и боли и ощущений не приятных не добовляется . одно шило на мыло меняется . хотя хотя если мы сидим на миониторе с фликер фри и сравниваем без на подсветке низкой то да он выигрывает но так не кто не когда в жизни сидеть не будет .
Александр Река
Лучший ответ
Защита от мерцания
Отсутствие мерцания защита для глаз
Roma Bogachinski
club.dns-shop.ru/blog/t-114-monitoryi/51675-monitoryi-bez-mertsaniya-podsvetki-flicker-free-chto-eto-takoe-i-po/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsearch%2F%3Ftext%3DFlicker-Free%26lr%3D967
Алек И
Скорее это для камер, чтобы не мерцало на мониторе, и для глазок.