Компьютерное железо

Какую лучше выбрать видеокарту?

Какую лучше выбрать видеокарту для игр в FullHD и примерно 60-100фпс?
Зависит от предпочитаемой игры. Но вот что могу посоветовать из данной ценовой категории - NVIDIA GeForce RTX 3060 или AMD Radeon RX 6600XT. В принципе и вариант от NVIDIA, и вариант от AMD отличные как и по цене, так и по разнице производительности. Результаты точно не могу сказать (так как в играх важно ещё и влияние процессора), но предположительно допустим с Core i5-12400. Все на ультрах:

PUBG: 90-120 FPS
RDR2: 60-80 FPS
Elden Ring: 60 FPS (но могут быть и небольшие просадки, тут возможно придётся понижать настройки)
Forza Horizon 5: 60-70 FPS (тоже смотри по настройкам)
God Of War: 60-80 FPS
Horizon Zero Dawn: 70-90 FPS

А лучше смотри тесты с подобной сборкой, я лишь говорил результаты опираясь на сравнение производительности видеокарт с рекомендуемыми требованиями игр.
Артем Шпаков
Лучший ответ
Виктор Тагунов А что на счёт 3060ти и РХ 6700хт/6750хт? Стоит ли переплатить за них?
Артем Шпаков Ну, из того что ты предложил, тут наверное чутка лучше брать вариант от AMD. 6700XT более сравнима с RTX 3070, и цена остаётся меньше чем 3070. Судя по многим российским рынкам, 3060 Ti по цене такое же как 6700XT, но разница будет в 5-7 FPS.
Артем Шпаков Если ты можешь переплачивать, то выбирай 3070.
смотри - битвы видеокарт 2022 и выбирай
Виктор Тагунов Спасибо, где смотреть я знаю. Хочу услышать и народное мнение.
видеокарты измеряются не в фпсах .что значит видеокарта для 100 фпс . в чём? где на каких настрйоках? 3090 бери выдаст тебе 100 фпс кроме флай симулятора и всех сложных процессорных игр
Михаил Сафонов
Виктор Тагунов В чём написано - новинки.
Настройки разуметься ультра. Для низких настроек и какой-нить 1650 не берут бюджет в 900$.
RTX 3060Ti бери
Yashar Aliyev
Ну самую мощную на все деньги. RTX 3060 или 3060 Ti.
Алексей Бузин
Виктор Тагунов Да можно и на все, но стоит ли оно того, всё таки переплата может быть за считанные фпс.
rx 6500 xt/gtx 1660s. В связке с средним цпу как раз в среднем 60-100 фпс. Смотри тесты короче, лучше них ничего нет
Виктор Тагунов Но это же достаточно старые видеокарты. Разве нет? И они явно слабее новых линеек.
Смотря в какую игру
Alexander Zheksenov
Alexander Zheksenov 900$? Тут можно и 3080 взять
какой баланс???
Виктор Тагунов Если вы про бюджет, то в рамках до 900 или край 1000$
Для каких игр?