Компьютерное железо

Видеокарта и видеокарта в процессоре безумие?

Имеет ли смысл собирать пк с видюхой и встроенной в процессор графику? Я новичок в сфере пк, заинтересовал этот вопрос.
Я встроенный видеочип для дополнительного монитора использую, видеокарта меньше нагружается. А так, как запасной вариант- не помешает иметь встройку. Видеокарта умрет, а работу срочно нужно доделать, попросту работаешь на встройке. Тут разница лишь в том, что процессоры со встроенным видеоядром слабее аналогов без него, за ту же стоимость.
Александр Суханов
Лучший ответ
Там не видеокарта, а видеочип. На такой встроенной "видеокарте" только в пасьянс и дурачка играть на компе будите.
Виктор Диденко
Алексей Чебаркульский Согласен, на этом пк я только в них и играю.
Алексей Чебаркульский Да блин глупый маил ру я не туда написал
Radik Garipow Я бы не сказал. На этой графике спокойно идут игры до 2015г и новее
Встроенная видеокарта-только для офиса.
Видеокарта не в процессоре а в материнке встроена, в любой современной
Юрий Берёзкин
Мухаммед Мусаев В процессоре
Даниил Вильный В материнки встраивали где то до 2007-2009 года. Сейчас в процессоры.
Альберт Яштаев "а в материнке встроена, в любой современной"
Ты хоть свой бред то понял?
Их уже давно в материнки не ставят
Всегда стоило и будет стоить
Jony Evans
Все дело в целесообразности. Встройка в процессоре точно не помешает, и если она есть, это хорошо.
По крайней мере, будет на чем пересидеть, если видеокарта сломается, до покупки новой.
Но если за нее нужно переплачивать, то уже стоит подумать, нужно тебе это или нет. В зависимости от размера переплаты, вполне можно обойтись и без встройки.
Иван Клюхин
Может помочь если какие-то проблемы с видеокартой возникнут.
При маленькой переплате лучше взять проц с интегрированной графикой.
Смысла нет. Бери либо со встройкой, либо с отдельной видеокартой.
Послушай меня, до ноября цены будут падать, вон уже в днс 2060 за 25к. Собирай максимально возможную мощную основу, встройка ее в жопу только
Николай Паскал
Без разницы, встройка потом может помочь если видюху надумаешь продать и купить новую, какое то время пересидишь на встройке.
Стоит только на тот случай если видеокарта сломается ты можешь просто переключиться на встройенную
Алесандр Шманатов Но вообще я бы не стал переплачивать за 5600G и взял просто 5600
переплатишь + потеряешь в производительности