Компьютерное железо

Можно ли протиравать дисплей медицинским спиртом?

только водой и тереть очень нежно как будто бы глаз свой протираешь . дело в том что с завода на монитора антистатическое покрытие . когда ты тряпкой да ещё и с с химией своей протираешь ты этот слой просто стираешь навсегда и на твоём экране будет постоянно слой пыли.
не когда не покупать специальные салфетки для протирки экранов . открываешь один раз жизни протираешь один раз и вся пачка полностью высыхает досуха да даже если и она только что октрыта тряпка пропитана со всех сторон равномерно а тебе нужно только место которое ты трёшь . специальное средство сперй нужно покупать но конечно же производителем выгодно что бы ты покупал каждый день по новой салфекте поэтому в наличии ты сможешь заказать средство для протирки только на алиэкспресс .
какая тряпка нужна? нужна микрофибра либо тряпка для протирки очков . тоже самое . компьютер подключённый в розетку будет собирать заряд энергии что бы этого хоть как то избежать то во время протирки мы берём и отключаем и аккамулятор и от сети.
в начале первая протирка микрофиброй можно использовать просто спирт а уже воторой раз когда мы оторём от пыли и грязи монитор и он высохнет уже финально втирать средсво для прочтки монитора . так же оно заполнит сарапинки и трещенки и улучит даже немного качество изображения а ещё если средство хорошее то и даст драгонценный антистатический эффект .
как вы понимаете если вы уже вытерали монитор много и раз и покрытие и уже поврежденно то первый эта прочитки можно делать более грубый так как поркытия всё равно нету . помимо спирта можно использовать дестилированную воду . тряпку который вы чистите монитор . вы можете протирать пыль и этой же пылью тереть монитор и она будет вести себя как наждачка . так делать нельзя . чистить монитор только идеально чистой микрофиброй чистой стороной всегда .
да ещё если у вас покрытие матовое на мониторе то тоже не отирать грязь а замачивать и нежно её убирать . не в коем случае не тереть ю заполируйте и покрытие антистатическое и матовость заполируете заводскую.

если на жидкосте написанно специально для мониторов в составе просто спирт и херня всякая не нужная то это средсво не для мониторов вовсе просто на ней огромными буквами написанно что оно для мониторов но это просто спирт а цена у таких жидкостей 500 рублей . ты платишь огрмоные деньги за спирт который стоит 50 рублей а бутылки такие продают по 500 рублей . короче средсво покупать не так просто хотя для меня очень просто просто идёшь на алиэкспресс и покупаешь хотя там эти бутулки тоже повсюду певые 20 страниц ну это не страшно . малоли дерьма в мире.
тряпка кстати что у вас есть не подойдёшь нужна одна идеально чистая и вторая погрязнее можно для первичной прочистики и вот в ноборе тряпка не будет лишней . https://aliexpress.ru/item/1005003150903122.html .
без набора я что то не нашёл средсва для мониторов .
при большом желании можно загуглить как такое средсво можно сделать самому ещё . одновременно выбирая хар-ки затекания в трещенки добовляя воск например побольше воска . что бы этот воск был жидким нужна химия и проникающие свойсва ну и что бы он высох в итоге . но чем экспререментировать и изобретать велосипед советую просто взять да и купить . вот если бы вы на диллере работали с потоком 500 человек то скрафтили быи сами была бы выгода а 1 раз попщыкать смысла нету изобретать велосипед
Андрей Сдобников
Лучший ответ
Дима Михайлов Что то я не замечаю на своём самсунге слои пыли,хотя мою его иногда под краном губкой с мылом. Всё зависит от качества изготовления защитного стекла дисплея.
...
Айбек Абенов
Зачем?
Erzhan Sakaev
Вова Николайчук Что не был грязным)
Нет, угробите покрытие.
Если у тебя экран стеклянный,то можно. А если стоит плёнка защитная,то она может помутнеть.
Денис Летов
Хоть спeрмой
Можно
Рустэм Алеев
Нет, у него из за этого качество повысится, лучше спирт залить во внутрь конструкции
а че, спирт дешевле влажных салфеток?
Жека Сергеев
Конечно можно
Лёвка О
Говном жидким только
Злой Шер