влияет на винчестер как известно он не совсем герметичен поскольку нужно чтоб давление с наружи и внутри одинаковое было
да что интересно и на клавиатуру смола оседает метализированные дорожки и потом кнопки плохо срабатывают
я сам курю но не при компе
Компьютерное железо
влияет ли как то дым сигарет на дисплей монитора? часто курю как работаю - это как то влияет на дисплей
Никотин оседает на экране.
Влияет, чаще экран протирать придётся.
Однажды я чинил телевизор еще ЭЛТ трубкой именно у такого как ты курильщика-лузера.
Так вот там внутри было столько никотиновой смолки, что она просто замкнула высоковольтную часть ...при попытке промыть спиртом телик ваще загореться захотел - по панели искры снопами пошли.
Никотин спиртом растворило и затекла эта ацкая смесь везде, куда не попала смола до промывки.
так вот, поскольку в мониторе даже ЛД есть высокое напряжение (110в) оно сосет никотиновую смолку. так что скоро твой монитор сдохнет. Как и ты - курение убивает не только мониторы и телевизоры, но и людей - на каждой пачке написано.
Точно так же как и на лёгкие.. чернеет
на дисплей не влияет взял и протер а на системный блок даже очень откладываются смол от сигарет в охладительных радиаторах и вообще на микросхемах
Вы лучше подумайте как это влияет на Ваши лёгкие...
от грязи тускнеет
да, он потом воняет
установлено что в помещении в котором курят, жесткие диски быстрей выходят из строя, странно но факт, видимо дым просачивается сквозь защитное покрытие и негативно действует на механизм, на монитор он также действует негативно так как материал из которого он сделан не стекло, а пластик, пластик может впитывать в себя агрессивные вещества, к которым относятся смолы. тобиш со временем он желтеет и сколько его не три не отметешь.