Компьютерное железо
Заменил монитор, а он не работает.
На работе поменял монитор IBM c ЭЛТ на LCD такой же марки. При подключении существующим кабелем пишет на мониторе типа нет сигнала. На мониторе LCD сзади два входа кабеля с разными разъемами 1 и 2, а на панели слева кнопка "прямоугольник со стрелками 1 и 2". Может между ними есть связь какая-то, переключить может чего надо? Монитор LCD заведомо рабочий, инструкции нет. Всем спасибо за участие.
Так не бывает.
В смысле не могут ЖК и ЭЛТ выпускаться под одной маркой.
Наиболее вероятной причиной отсутствия изображения при смене с ЭЛТ монитора на ЖК является недопустимо высокая частота обновления экрана, т. к. оптимальной для ЭЛТ является 85 Гц, а диапазон ЖК, как правило, ограничен 60-75 Гц.
Собственно, нужно настроить видеокарту на более низкую частоту.
Сделать это можно двумя способами%
1. Подключить старый ЭЛТ монитор, на нем в РАСШИРЕННЫХ настройках экрана установить частоту обновления 60 Гц, после чего его можно отключать и подключать ЖК.
2. Если ЭЛТ монитор недоступен, нужно зайти в защищенный режим, в нем принудительно переустановить на 640х480 60 Гц, после чего войти в нормальный режим, разрешение установить родное для ЖК, а частоту оставить 60 Гц.
PS. Нормальный монитор должен сам определять, на каком из входов у него есть сигнал и на него автоматически переключаться, так что, думаю, дело не во входах.
Сделать это можно двумя способами%
Никита Данилин
Марка одна, IBM, модели понятно разные. Спасибо за исчерпывающий ответ.
Никита Данилин
Сегодня сделал по п.1. Все заработало, спасибо.
Да, если на панельном мониторе два входа, например обычный SVGA (D-sub15) и DVI - где-то должна быть и кнопка переключения входов.
У меня дома, например, два компа подключены к одному монитору, один по SVGA, другой по DVI, и какой вход будет отображать панель - я выбираю этой кнопкой. Если комп, подключенный к выбранному входу, выключен - монитор заявит, что "нет сигнала", даже если на неактивном входе сигнал есть.
А дрова подложил?
замени еще раз
Есть цифровой DVI вход и аналог D-SUB. Если ты подключаешь старым кабелем то это аналог вход.
Вот и щёлкай на аналог. Хотя всё должно быть автоматом.
А номер модели слабо было написать. В ГуГле посмотри