Компьютерное железо

Оцените пожалуйста можно ли брать такой системник за 10000

Характеристики:
*Процесорр xeon x5550 (4 ядра 8 потоков)
**Видеокарта gtx 750 ti 2gb
***8gb ОЗУ (4 планки по 2 Гб)
****Жесткий диск на 250Гб в хорошем состоянии
xeon x5550 - это первое поколение Core i* под 1366 сокет.
2010 год. Это старьё по 500 рублей на алиэкспрессе продаётся.
https://aliexpress.ru/item/32540890158.html
вот даже за 350 руб

Мат. платы под сокет 1366 тоже валяются везде. Средняя цена 2500 руб
8 гб ddr3 1333 mhz стоят от 1200 руб. А учитывая что там напихано самых ненужных и дешёвых 2 гб планок, то ещё дешевле.
hdd на 250 гб - по 300 руб на авито
gtx 750ti - 4500 руб на авито
+ любой корпус и какой-то дешёвый блок питания - в сумме + 1000-1500 руб
Итого где-то 9000-10 000 руб как раз и стоит самому собрать такой же системник. Т.е. цена абсолютно объективная за такое железо.

Другое дело, что за 10 000 можно поискать и что-то более современное в плане проца. Да и вообще вкладывать 10 000 в железо на базе платформы 12-летней давности - сомнительная затея. Тем более что там процессорную часть уже некуда апгрейдить.
Сергей Поличук
Лучший ответ
Бери, только с проверкой и без предоплаты
Игорь Моисеев
Нет, очень древнее всё, апгрейдить сложно. Не стоит 10к.
Talgat Maratbekov
а че нет то? Диск тока другой потом поставишь, этот все же маловат
Maruf Umronov
А нахрена оно тебе такое упало?
Трофим Петров
Лучше эти 10000 отправить в копилку на нормальный ПК
он очень слабый, и очень старый.
за 3000, если совсем нет ничего на чем посидеть временно в интернете.
но не под игры.
Именно так и стоит на алике.
его надо брать за бесплатно
За 10 ка слишком подозрительно, но если реально, то стоит
Дмитрий Завгородний Тут только видюха должна стоить 10кв
Валерий Архипенко И процессор 10к тоже стоит я посмотрел в интернете, я просто вообще не разбираюсь в компютерах
Впринципе можно. HDD только замени на ssd и норм