Компьютерное железо

Хорошие ли SSD производит Gigabyte? Или все-таки это четвертый сорт, вроде Dexp, Digma, Smartbuy и прочих...

нормальные ссд
чипы тошиба и контроллеры физон
Петрович .
Лучший ответ
типа луучше других перечисленых
дело в том что все они изночально нонеймовые
и если их разобрать то скорее всего там и чипы и платы одинаковы по сему в любом случае это лотерея
у меня уже2 брендовых сдохло а дешовый купленый нонейм купленый раньше работает
Есть 2 сорта, Сямсюнгъ и все остальное!
Поэтому если сямсюнгъ не канает, берите и не парьтесь. На коробке ресурс указан. Усе будет работатьт.
Бери kingston intel или samsung
Влад Чабаненко
Так и есть. В целом - они сами не делают, закупают у ОЕМ производителей.

В целом - начинка соотвествует цене.
Михаил Анденко Ну это известное дело. Просто есть начинка на уровень второго сорта, где можно закрыть глаза на то, что не у OEM, а есть откровенное дерьмо.
Бренд рояля не играет. Комплектующие одни и те же у всех, технология сборки одна и та же, одинаковое оборудование, одинаковые люди. Главное чтоб не подвальный китай.
Проблемные партии, серии, модели бывают у всех без исключения. Поэтому если нужна надежность, тупо выбираете надежные диски, они отличаются SLC и MLC памятью, на коробке указан ресурс, ширпотреб 160-300ТБ, надежные 600-1200ТБ и больше.
Big Som
Какая разница работает и ладно.
То что при запуске тест программ показывает параметры на 7% менее заявленных. Тебе не по... Х
Илья Молев
Михаил Анденко Большая, потому что четвертый сорт отказывает довольно быстро. Пару лет - и в мусорник.
Если нужна надёжность с максимальной выгодой, то бери crucial, это бренд micron, они сами память производят. На алике можешь заказать за 5.5к на терабайт сата ссд, всякие netac уже по 4к будут, но я бы доплатил за нормальный бренд.
Михаил Анденко Тут дело не только в надежности. Можно и WD взять по идее, учитывая список OEM. Тут другая история - что у OEM-производителей SSD как правило, жуткий деньгосдер за радиатор.
Михаил Анденко А без радиатора на M.2, если это конечно не элитная плата на том же х570, делать нечего. Вот и рассматриваются варианты аля, второй сорт, который лишь слегка чуть-чуть хуже первого, но при этом с радиатором.
ну у меня даже 5й сорт работают по много лет, за исключением мертвых адата и crucial, отработали ровно гарантию и умерла память, а вот 2 ссд ocz работают с 12 года, даже с алика ссд работают с 16 года идеально, кароче как повезет, память и у самсов бывает умирает.
Сергей Фаренюк
Михаил Анденко OCZ - это далеко не пятый сорт.
Вроде, все они хороши. Они работают. У них не наблюдается никаких ошибок, торможений, температурных проблем. Но, они сильно хуже отечественных винчестеров.

Количество предложений на рынке, конечно же, зашкаливает. А ведь это не тот показатель, о котором нужно помнить.
В начале ноября GigaByte была оштрафована на 10 тысяч долларов, а это не шутка!
Задержка поставок NVMe SSD компании Dell.
Как итог – задержки в производстве на пять месяцев, вместо запланированных двух, и еще около семи тысяч долларов не использованных денег.
Хороший урок и пример для всех остальных.
Но Gigai умеют и хорошо зарабатывать!
MRATA, в которой в настоящее время занята компания, несмотря на штрафы, все равно продолжает активно конкурировать с Intel, Samsung, Micron и другими.
И это здорово!

Можете подсказать какие-нибудь хвалебные ресурсы типа прайса какого-нибудь интернет-магазина?