Компьютерное железо
Так все-таки, каких фирм второго сорта (не intel, micron, hynix, samsung, sandisk, toshiba, western didgital) ssd лучше?
Ну в смысле кто не второсортный Netac, SmartBuy, Dexp, Digma и при этом не зажравшиеся, как вышеописанные...
Бренд особой роли не играет, за исключением Самсунга.
Комплектующие одни и те же у всех, технология сборки одинаковая у всех, брак бывает у всех.
Особо выбирать нечего. Остается поюбирать по нужным параметрам. Обьем, скорость, ресурс.
Я бы рассматривал варианты от тех брендов кто специализируется на ОЗУ и т.п.. Ну например WD ну никогда не делал ОЗУ, Тошиба, такая же ботва.
Микрон, кингстон, Хуникс, Самсунг, сандиск, и проч, известные производители ОЗУ, давно известные. Но это так, размышления в слух. Сегодня, по большому счету собирать ссд может уто угодно, у кого есть оборудование и средства.
Gigabyte, например.
Вы шо z Укроины? Что вы с ними делать собираетесь? Это обычные расходники а не золотые слитки.
Сямсюнгъ и Интел второй сорт? ;)
СЯмсюнгь и интел могут делать свои чипы. Собсно сямсюнгь может делать чипы полностью, и саму память и контролер и проч. По сути он лидер. Интелу все это тоже по силам, только именно на счет ссд не знаю, полностью они разрабатывают, или собирают из самсунгов а их ток контроллер. Но млин, на коробке усе написано.
Вопросы вызвают всякая экзотика, типа "Нетак" и прочие. Что это такое никто не знает.
Всякие Кингстоны, Сандиски, Гудрамы и проч вопросов не вызывают, они известны давно по ОЗУ и не только.
Вы определитесь, какой и для чего диск вам нужен, такой и купите. На коробке все написано!
Есть диски вечные, есть на 20 лет, есть на 3-5 лет. Любые решения представлены на рыеке.
Любые диски выходят из строя. Т.к. в одном диске тысячи деталей, выход одной детали делает диск не пригодным для использования.
Сямсюнгъ и Интел второй сорт? ;)
среди Kingston и Plextor - есть ещё надёжные модели.
AData, Apacer, Gigabyte, Kingston, Crucial, AMD, Acer, да любая компания "с именем".
Дело не в зажратости. А в том, что не второсортные чипы памяти стоят гораздо дороже, при покупке у самсунга/киокси/вд/хуникса/микрона - которым и в свою продукцию их надо.
Поэтому и "дешевый и надежный" ссд сделать не получается.