Компьютерное железо
Какую виодеокарту брать?
Какую брать видюху? Денег хватает на rx 580 8гигов, но всё говорят о что это плохая видюха. Какую взять видюху в той же ценовой категории?
Я бы за эти деньги 1650 с Гддр6 взял бы, пусть там 4Гб, зато карта будет 100% новая. А РХ 580 наверное из БУ деталей делается - да-да из магазина ДНС. Откуда взялись много старых карточек внезапно, по низкой цене, и почему они не кончились, когда Рыкса стоила 60К во время дефицита? Хз - пока не купишь, не разберёшь - не узнаешь. А так карточка хорошая, пусть и начало выпуска было давно , в 2017 году, ей нужно делать андервольт желательно, чтобы дольше проработала. Тем более в ДНС продаются самые простые версии видях, с не самыми лучшими кулерами, без бэкплейтов с охлаждением. Вот почитай недавние отзывы по PowerColor AMD Radeon RX 580 Red Dragon [AXRX 580 8GBD5-DHD] - там как раз пишут о проблемах.
Malestrazza
Может 1060 купить? Она всего на 2к дороже а производительность лучше чем у 580
А какая у 580 ценовая категория?
Malestrazza
В днс 15-17к (есть ещё за 36 но хз). На алиэкспресс хз, но думаю 5-10
Тебе что за лох такое говорить что rx580 8g nitro+ плохая, не слушай умственно отсталых которое тебе такое говорят, это была топ карта от амд
RTX
2060 6g(12gb) или rx6600
А лучше за 15-16к ты сейчас ни чего не найдёшь, ну разве что 2-3к добавить на 1660super, но так по паре косарей прибавляя можно и до 3060ti дойти
по этой цене нужно брать вдвое более производительную RTX 2060S на Али
На алиэкспресс можно взять 1065 или 1066 но первые новее, так как вышли позже для рынка китая
Александр Филатов
Проблема rx 580 с алика, в том, что это 470 на самом деле, с 10 линейкой таких проблем нет
Новую
можешь взять gtx 750 ti на озоне или 780 c авито. Если хочешь купить более современную - бери gt 1030. Но rx 580 будет все равно сильнее их