Компьютерное железо
Для чего вы покупаете тумбочку с монитором и клавиатурой, если ноутбуки давно как выгоднее и решают любые задачи?
Ноуты топ, я пользуюсь ноутом
в ноутбуках маленький экранчик. сравни 15 дюймов и 30. и поймешь почему ноутбуки это фигня
Дмитрий Горец
Щас бы в 2022 году размер экрана что-то бы значил Можно телек подключить, если большой экран так нужен. А как же ты в телефоне сидишь, страдаешь, поди)))
наивное ты ДИТЁ...
Ну и на сколько современного ноутбука хватает, чтобы он хотя бы раз за два года не грохнулся ?
Дмитрий Горец
Не знаю, моему больше десяти лет, за это время пару раз по мелочам таскала в сервис-центр и один раз поменяли жесткий диск.
Гани Шабанов
от 10 лет и больше
Десктопное железо всегда производительнее аналогичного мобильного,
Охлаждение у десктопов в разы лучше чем у ноутбуков,
У десктопа есть возможность апгрейда,
Цена ноутбука и аналогичной сборки выгоднее у десктопа.
И наконец стоимость обслуживания и ремонта у ноутбука намного выше.
И назови мне плюсы ноутбуков перед десктопами кроме их мобильности?
У десктопа есть возможность апгрейда,
а сидеть на чем тогда?
Гани Шабанов
на кресле
У меня экран больше, чем у любого ноутбука. При желании я могу переключить изображение на огромный телевизор. И клавиатура удобная, потому как огромная. Что мне твой ноутбук - пинцетом по клавишам нажимать.
С юсб4 может станут переходить на ноуты почаще, с ним можно внешнюю видюху подцепить. А так все в одном корпусе нормально не охладить
Недобуки для таких как ты ! Серьезные мужчины предпочитают серьезные компьютеры !
ПК можно модернизировать, а ноут только новый покупать.
ноуты не разгонишь
Дмитрий Горец
Разгоняйся на стадионе.
Для игр
Мне удобнее на компе
Больше производительность, удобно по своему, в играх удобнее, дюймов больше
Гани Шабанов
Lenovo G4+ меньше производительность? ха ха ха и хи хи хи
ну ноутбуки они дороже, если брать комп с ай 5-11100ф и 3050ти то ээто будет стоит плюс минус 70к а ноут такой будет стоит около 140к. И да ноутбуки охлаждаются фигово а компы если поставить в корпус вентиляторы то он может не нагреваться даже до 50 градусов
Гани Шабанов
они не дороже.
им не надо монитор и клавиатура за отдельные деньги
Конечно лучше, и удобнее носить в сервис-центр, хотя только дома использую, ну и пару раз на работу носила. У меня изначально ноут, компами только на работе пользуюсь.
Валерий Охримчук
Вот как раз для стационарного использования лучше полноценный комп.
А ноут удобен если в разъездах постоянно. Кроме мобильности у него нет преимуществ.
Нравится