Компьютерное железо
Стоит ли эту видеркарту покупать?
Сегодня предложили rx 580 8gb nitro+ новая с пломбами, не с майнинга за 6000₽ у моего знакомого, сегодня видел что некоторые говорят карта уже всё никому не нужна и не стоит брать, хочу увидеть ваше мнение
Бери конечно почти даром за новую, у нас за б\у и версия на 4г, просят 8-10к
не может она новая стоить 6000 рублей. Это китайская подделка.
Нурым Башар
Не может, знакомый их скупал и решил отдать мне эту видеокарту запечатанную за 6000₽
Ну на счёт новая, это конечно мощно задвинули. Хотя если лежала в коробке, то сойдёт после обслуживания и проверки.
Нурым Башар
Она полностью запечатанная
Новая? Смешно, они в 2019 с производства сняты.
Нурым Башар
Знакомый их скупал по дешёвке и решил отдать мне с коробкой с доками за 6000₽
Сергей Елхов
Что вы хотите сказать, что в магазине б\у продают, ну и что что производство закончилось

если уверен в ней, то бери
для многих подобная рыкса счастливый билетик в мир игрушек
вот тока сильно сомневаюсь что она не с майна
Нурым Башар
Не может она быть с майнинга так как коробка даже не вскрывалось
Они её на али купили за 5к и сейчас Вам впарят с наценкой перекупа 20%. А это отвал чипа после майнинга. Сколько проработает в нагрузке - день, неделю? Никто не знает. Но не долго. У меня через несколько дней блок питания умер после ремонта, хотя в эксплуатации не был, просто лежал. Вот что такое прогрев промышленном феном
Если есть 160 000р, то лучше взять RTX4090, если в кармане 6000 то бери и не думай, для FHD отличный вариант.
бери если твой друг не майнил -)
КОНЕЧНО СТОИТ брать
считай за копейки
Алихан Каирбекулы
если и вправду без отвала чипа и майнинга и прогревов
Зима на носу, бери конечно
Типа в бум майнинга, когда она стоила 70.000, её не продавали, а подождали когда она 5 тыс. будет стоить. Ага, да, конечно. А где эту карту сам знакомый взял?
Нурым Башар
Скупал он на каком то американском сайте или типа того, там они стоили за лютые копейки
а ля новая в днс от 13- 16800 стоит. ну там хоть с гарантией)
Брать
за 6тыс стоит.но надо проверять в играх и gpu-z
Бери