Компьютерное железо
В чём разница между брендами видеокарт?
Хочу допустим купить себе видюху на процессоре gt 610 в исполнении от Sinotex она стоит 2к , а в исполнении от Nvidia она стоит 4.3к, в чём бл разница? ОЗУ у них по 1 гб и процессор один и тот же
Разницы между брендами нет! Разщница есть между картами. Разница отражается в цене.
Т.к. одну и ту же видяху на одном чипе, мона собрать по разному. Из разных комплектующих. Что собсно отражается в цене. Бренд, рояля не играет, играет роль конфиг, комплектующие, конструкция. Каждый жлемент платы бывает разный, есть дешевые, есть дорогие. Кондеи, транзисторы, мосфеты и проч.
Бывает так что один бренд, производит одну видяху в нескольких конфигах, с разным числом вертушек, с разной схемотехникой из разных комплетующих, и получается одна видяха типа по разной цене.
Есть бренды которые производят ток одну модель видящи на том или ином чипе.
Ясен пень они отличаются между производителями, но отличия ток к конструкции и компонентах.
Ссылки на них кинь, одна может быть с памятью DDR, а другая с GDDR.
В охлаждении например. У версии гейминг стоят радиаторы больше-следовательно кулеры при небольшой нагрузке не крутятся-только под напрягом. Изза этого увеличивается продолжительность жизни карты.
Одни из говна и палок сделаны но по весу их ровно столько же сколько в нормальной видюхе - разницы не видно но она есть.
При покупке офисных затычек для слотов PCI-Express - ни в чем. В таких сборках лучше не тратить на дискретную графику ни копейки, а лучше купить получше камень. Ну если вы конечно, не любитель AMD FX. Нет, правда. Возьмите лучше камень с хорошей встроенной графикой.
ценой отличаются