Компьютерное железо
Есть ли смысл переплачивать за известные бренды видеокарт?
Например, есть gtx 1050 от палит за 8000, а есть gtx 1050 от msi за 10000. На охлаждение мне все равно
Здравствуйте,
Видеокарты на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, так как определяется графическим процессором, как и уровень максимального дополнительного разгона, который зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения полнопрофильных модификаций, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, впрочем, модель с пассивной системой охлаждения выпускается только Palit Microsystems в уникальной серии KalmX, из-за чего комментарий про что-то там "горячее" выглядит довольно забавной демонстрацией отсутствия представления о предмете обсуждения, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения, полностью аналогичной системе охлаждения GTX 1050 этой серии, и Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения с информацией о температурах для наглядности.
Что касается "известности брендов", то компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, причём и на недорогих видеокартах такого уровня, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), впрочем, это больше для информации, чем как основной критерий при выборе видеокарты, качество и условия гарантийного обслуживания схожи у всех основных производителей.

т. е. для тебя охлаждение это фигня ??
это чуть ли не половины надежности
Таких брендов давно нет
A.jumagaliev A.jumagaliev
Откуда такая уверенность ?
бери от асус и не парься)
палит горячая, а msi не особо то и крутая asus топ
Иногда есть.
Даже если не в плане охлаждения, то в плане надежности.
Нету.