Компьютерное железо
качесивенные ли видеокарты у Palit, намного хуже чем у asus и других известных брендов?
Palit делает так как задумано изначально инженерами, всё остальное мишура.
Здравствуйте,
Основная причина вопросов такого типа в национальном развлечении "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", в реальности компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт, с наградами на авторитетных международных ресурсах, на которых, разумеется не в курсе того, что в русском языке можно подобрать примитивную рифмовку в стиле надписей на заборах, причём в обзорах не только современных видеокарт, во вложении пример обзора 9800 GT Sonic 512 MB 2008 года, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, к тому же на недорогих видеокартах, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется, дополнительно во вложении температуры подсистемы питания), положительными отзывами реальных пользователей (примеры также во вложении), статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), разве что в определённой степени периодом, как-то повлиявшим на репутацию, можно считать массовый ввоз отбраковки по сниженным ценам в условиях нерегулируемого рынка нулевых, который также повлиял на репутацию других производителей, в частности, на репутацию Inno3D, однако в актуальной ситуации качество полностью контролируется производителями и официальными дистрибьюторами.
Подсветка, кстати, имеется у всех современных видеокарт старших моделей в линейках, это индустриальная тенденция, русскоязычный обзор RTX 2080 GameRock Premium.

Ну начнём и закончим с того что палит производит референсные и инженерные образцы. Может с разгонными и модернезизациями у них и не лучший вариант, но если вы хотите качество надёжность как задумано производителем по приемлемой цене, то только палит. Если нужен разгон или внешний вид через стекло красивого корпуса то выбирайте от других. Лично я за стабильность и референс.
Нету нарисованных дракончиков, красивых крышечек вентиляторов, а как известно если нету мигающей подсветки это минус 20ФПС как минимум в играх.)))))
А если серьёзно карты хорошие по крайней мере 10 серии от NVIDIA а заводской брак есть у всех производителей. И переплачивать 20-100$ за дракончиков подсветку и приставки TURBO, GAMING, PRO это личное дело каждого.
Vitaly Glazunov
То что nvidia именно palit использует для производства даже инженерных образцов говорит не о многом, а обовсем. Так то вы правы как и я
Хорошие
обычные. джетстрим считают топовые
всё хорошо с ними