Компьютерное железо
В чем различие между этими видеокартами от palit?
Есть серии видеокарт от palit: gaming pro/dual/jetstream, их частоты в бусте соответственно 1815 МГц/1710/1740.Насколько эти отличия частот в бусте влияют на производительность видеокарты в играх или синтетике?
Здравствуйте,
На примере RTX 2080 по позиционированию в порядке возрастания модели видеокарт на базе RTX 2080: Dual - GamingPro - GamingPro OC - JetStream - GameRock - Super JetStream - GameRock Premium, отличия серий JetStream и GameRock от серий Dual и GamingPro в более эффективных трёхслотовых системах охлаждения, у видеокарт серий Dual и GamingPro системы охлаждения двухслотовые, переработанной конструкции плат с усиленной подсистемой питания, у видеокарт серий Dual и GamingPro используются платы референсной (эталонной) конструкции, сравнение плат во вложении, на первой фотографии плата видеокарт серий Dual и GamingPro, на второй фотографии плата видеокарт серий JetStream и GameRock, и наличии фирменной технологии Dual BIOS, обеспечивающей функционирование видеокарты при некорректной прошивке BIOS или сбое BIOS из-за сбоя электропитания, отличия между видеокартами серий JetStream и GameRock во внешнем оформлении и штатных частотах конкретных моделей в порядке перечисления, отличия между видеокартами серий Dual и GamingPro в отсутствии металлической пластины на обратной стороне платы, т. н. backplate, также обеспечивающей дополнительное охлаждение компонентов, и в использовании в видеокартах серии Dual графических процессоров TU104-400 с заблокированным разгоном, в видеокартах остальных серий используются графические процессоры TU104-400A с разблокированным заводским разгоном, для RTX 2070 в модификациях со штатными частотами, в этом случае в JetStream, могут использоваться как графические процессоры TU106-400A, поставляемые для фабрично разогнанных видеокарт, так и графические процессоры TU106-400 с заблокированным заводским разгоном, если в конкретном экземпляре видеокарты установлен чип TU106-400A, возможна кросс-прошивка BIOS для старших моделей, если установлен чип TU106-400, возможен только программный разгон, при этом максимальный дополнительный разгон может определяться меньшим лимитом потребления по сравнению с моделями с заводским разгоном, поэтому для гарантированной прошивки BIOS для старших моделей оптимальнее выбирать GameRock или Super JetStream, по возможности выбирайте видеокарты серий JetStream и GameRock, конкретные модели можете выбирать по внешнему виду и по сочетанию цены и заводского разгона, аппаратно платы и системы охлаждения видеокарт этих серий аналогичны.

Минимально. Карты можно легко разогнать вручную
Разница будет МАКСИМУМ 5 кадров в секунду. Также установлены разные системы охлаждения (в серии JetStream она огромная)
разницу будешь под микроскопом разглядывать. Пойми же. 40 фпс и 140 фпс - это одна и та же картинка. визуально НЕТ НИКАКОЙ (!!!!) разницы.
Никита Брюзгин
Xуйню не неси. Я конкретно спрашиваю про производительность в синтетике или играх. И да, для дебилов, разница между 40 и 140 fps можно легко заметить
Коля Зіньков
только слепой разницу в 40 и 140 фпс не увидит...
В целом естественно на производительность влияют, но эту разницу заметить нереально.
гейминг - понятно; дуал - два кулера; джетстрим предпочтительней; частота - важнейший показатель.