Компьютерное железо
Покупка видеокарты от Palit
Почему видеокарты от Palit дешевле, и многие не советуют их брать?
потому что когда то уже мало кто помнит когда карты от palit сильно грелись сейчас они нормально работают у меня есть 750 брал бу стояла года три сейчас живая в шкафу лежит сейчас стоит от них же 1660 супер проблем нет !
Vitali Nechai
вот хочу ее взять, но пока что ищу норм бу карты
Канат Садвакасов

5 минут крутил око саурона учитывая нормальные температуры учитывая что в комнате думаю около 25 градусов
не бери Палит, это китайская видеокарта, лучше Тайваньские Асус или Гигабайт, у китайцев плохие чистые комнаты, от нанопыли в выращиевом кристалле и горят
Яков Попков
Асус когда в тайвань переехал ?
Александр Боронин
От гигабайта еще хуже будет.
Не советуют, потому что раньше горели часто.
Сейчас не знаю, вроде исправились
Здравствуйте,
Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, у всех производителей доступны разные модели видеокарт в разных ценовых диапазонах с разными по эффективности системами охлаждения, компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт, видеокарты производства Palit Microsystems продаются примерно до двух раз больше относительно видеокарт других производителей, в том числе видеокарты популярны на территории РФ , с наградами на авторитетных международных ресурсах, на которых, разумеется, не курсе национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", заменяющего некоторым участникам представление о предмете обсуждения, в том числе по результатам сравнительных тестов, лидирующими по эффективности системами охлаждения, примеры сравнения температур разных моделей современных видеокарт,
статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), гарантийная статистика также доступна на сайте DNS, пример для современных видеокарт на базе RTX 3060 , примеры для разных моделей видеокарт во вложении в следующем сообщении, впрочем, это в качестве дополнительной информации, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии, обращайте внимание на информацию в обзорах на профильных ресурсах и отзывы реальных пользователей, пример сравнительного отзыва пользователя разных моделей также во вложении, в отзывах на сайтах магазинов обращайте внимание на статус реального покупателя при наличии соответствующей настройки, чтобы отфильтровать возможные рекламные отзывы

Владимир Виталин
Примеры гарантийной статистики для разных моделей видеокарт,
пример сравнительного отзыва пользователя разных моделей.

Vitali Nechai
Днс на самом деле не очень надёжный магазин, допустим купил новую, а там даже пломбы нету на коробке
Палит дерет бабло за свой брен. Даже учитывая их репутацию. Кфа2, их дочерняя компания вроде по лучше будет.
Амир Каюмов
Кстати палит 4070 и ввше не чета
У меня был palit gamerock 3080ti, через год из-за деформации системы охлаждения хот спот вырос до 110 градусов, вентилятор на 100% со всеми вытекающими.
Удешевляют производство в ущерб качеству. Их только в погребе, с хорошими вентиляторами ставить.
потому что бюджетные системы охлаждения делают, поэтому и дешевле
Палит твой дом спали́т
Vitali Nechai
это я уже слышал
В принципе палит это самое дешёвое исполнение и многие модели имеют проблему с охлаждением новые карты по типу 3000 и 4000 серии ещё более менее но остальное нужно брать в хорошие условия
Лучше возьми исполнение от Асуса или гигабайт
Это детские травмы Палита. Они от них уже давно избавились, а народ все еще тормозит. Даже вот такая карта regard.ru/product/9715/videokarta-nvidia-geforce-rtx-4060-palit-stormx-8gb-4069 будет норм. А уж их Джеты или Геймроки - вообще чуть ли не самые холодные в серии.
Охлад плохой
Добрый написал причину, давно они прославились,что их железо горело,так до сих пор не отмоются