Компьютерное железо
Что лучше устанавливать на ССД, а что лучше на хдд?
ссд 512, хдд 931
Open world - SSD. Corridor games - HDD.
Сергей Потапов
Игры наоборот на ссд советуют ставить
ОС и все прикладные программы на SSD
Весь объемный медиа-контент - фото и видео-архив на HDD
На ссд - винду, программы, игры. На хдд - фото, видео, файлы, игры которые много весят.
На SSD все ПО которым пользуешься часто(включая ОС).
На HDD файлы и ПО которым пользуешься редко.
у меня один ssd на 1 теробайт под систему и игры места полно + nas 2tb
лучше, если всё сделано на SSD
как-то так
SSD как ни крути более надёжней, при равном качестве изготовления
ну а так, ты SSD делишь на 2 части
1-я это система
2-я для оперирования над теми данными для которых нужна скорость
а всё остальное на HDD, музыка, фильмы, что-то большое, архивы
ну и то что важное, наработанное дублируется
тем более сейчас SSD в принципе уже вполне доступные по цене
ну те кто хорошо зарабатывает, вообще за 150тыс могут себе 8ТБ SSD купить и не париться
если к примеру работаешь с большими массивами, то лично мне уже 2ТБ SDD скоро не будет хватать
ну ещё большие массивы информации раз в год требуется проверять, у меня HDD на полке полежал 3 года, и 3 фильма не прочитались.
как-то так
ну а так, ты SSD делишь на 2 части
1-я это система
На SSD можешь устанавливать ОС, а на HDD игры и программы(некоторые)
Если играешь в Rust, ставь лучше на SSD, лучше загрузка будет.
2 диска просто 1 лучше а 2 старая хрень честно на ссд все что хочешь лучше систему быстрее будет работать и некоторые игры которые требуют долгой загрузки что бы быстрее грузились а на HDD мусор файлы чисто что бы ссд не засорять