Компьютерное железо

Помогите выбрать процессор до 10к

сидел всю жизнь на gt 520m, понял что надо исправлять, накопил денег и купил на авито ПК за 8к с fx 8300, через 3 мес накопил на видюху и решил брать сразу мощную, взял rtx 3070, понятное дело что 3070 не раскроет себя с fx 8300 и 8гб оперативы, скоро нг и думаю купить новый проц но бюджет теперь поменьше, хочу найти комплект материнская плата + проц + память в примерно за 10к желательно без Xeon но всë же как я понимаю других вариантов мало, предлагайте что знаете
вы правы, за такие деньги - комплект на Xeon. И напрасно вы плюётесь, эти процессоры сняты с лучших серваков, им сноса нет. Например 2666v3, стоит копейки а по производительности... ну сами знаете
Я Есть...
Лучший ответ
Талгат Исмурзинов ага, на него как раз смотрел, ну а к Xeon я нормально отношусь, понятно что какой-нибудь i7 или ryzen 5 будет лучше но у них и цена выше
ryzen 5950x вполне себе можно взять за такую цену. 16 ядер 32 потока. все тянет
Anvar Yusupov
Талгат Исмурзинов так он 30-40к стоит, проц топовый конечно но дороговато
i3-12100f+h610+2x8Гб DDR4
Игорь Николаев
Болат Кульбабаев очень далеко от 8300. обосраться можно.
гонки инвалидов.
Есть такой вариант, бери комплект на 2670v3 ценни около 110$, суть в том, что там оперативка десктопная, ее можно будет поставить потом в нормальную сборку, из этих 110$ - 40$ ты платишь за оперативку, как накопишь на нормальную основу, например 12400f, оперативка уже будет
Белогубов Юрий
Белогубов Юрий 2666 не рекомендую, цены не выгодные, ибо их рекламируют блогеры, 2670 тоже самое, только нужно выключить гипертрейдинг
Белогубов Юрий Смотри, что есть на AliExpress! Материнская плата HUANANZHI QD4 с комплектом комплектов XEON E5 2670 V3 16 Гб 2666 МГц (2*8 ГБ) DDR4 память для настольного компьютера NVME NGFF USB 3,0 за US $110,35 - уже со скидкой 19%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=YSNwtK7
за 10к максимум процессор купить
i5 12400
и я ещё раз говорю нет никакого раскрытия
процессор = создание кадров
видеокарта = отрисовка кадров
если у тебя процессор загружен на 30 процентов а видюха на 100 и тебе не хватает кадров либо понизь графику либо купи новую видюху чтобы была в балансе с процом
если у тебя процессор загружен на 100 а видюха нет значит бери новый проц
видюха это графика и рисует кадры
процессор их создаёт
поставь атлон и в Ведьмаке поставь графику на 100 у тебя видюха будет загружена на 100 процентов потому что видюха даёт своё всё на графику но кадров будет 0 потому что у тебя процессор у тебя их именно столько и создаст
i5 10400f
A!
Alex !