Компьютерное железо

Подскажите амд аналог процессора i5 10400f

Желательно что бы он был на копейку мощнее интела
AMD Ryzen 5 3600X - AMD Ryzen 5 3600X, который очень уверенно выступил в процессорных бенчмарках и немного проиграл процессору Intel в игровых тестах. По энергоэффективности этот процессор выглядит неплохо, но вот систему охлаждения ему нужно уже более эффективную, чем для Core i5-10400F.
Денис Морозов
Лучший ответ
Андрей Горюнов А что мощнее ?
R5 4500, R7 3700х, R5 5600

Сам посмотри. 10400ф выбивает 27.9% смотри что выше по производительности и смотри на цену.
https://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html#c_id=161&fn=161&g_id=7&manual_fts_fn=0&page=all&sort=-t&spoiler=&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2
Дмитрий Гамеза
Полного аналога не будет. Выбирай с таким же количеством ядер (потоков), частотой и кешем 3-го уровня. Будет более-менее аналог
3700х - в играх мб и паритет (тут зависит от вливаний бабла в разгоны райзена), но в целом лишние ядра это не лишние ядра =)
Исходя из результатов тестов, Technical City рекомендует процессор -

AMD Ryzen 5 3600
+38.5% производительности
и всего на 500 рэ дороже.
любой с сокетом LGA 1200
Дмитрий Франк
На копейку i5-11400F)) причем мат плату менять не нужно))) в цене разница 500 руб. Но шило на мыло не меняют. Прирост будет если 12400f и менять железо. Либо смотреть на дорогие i7 на s1200 если уже есть такая мат плата но нормальная ,а не шлак. установка AMD это опять мат плата и смена ОЗУ возможно. AMD Ryzen 5 5600X если у тебя s AM4 есть. Обновить биос. Чтоб новый поддерживал. Но опять же если мат плата не дерьмо.))
Андрей Горюнов Ох уж эксперты по компьютерному железу
12400f)))))
Алексей Савин