Компьютерное железо
На 560 B чипсети, на процессоре i5 10400f до сколько можно разогнать оперативную память 2666?
Зависит от модели материнской платы и озу. Есть материнки на этом чипсете у которых потолок тактовой частоты озу 3200, есть под 5200. В любом случае у i5 10400f рекомендованая тактовая частота озу от интел 2666, думаю 3200 будет отлично хватать для производительности этого камня. По моему опыту озу гонится всегда по разному, может на 200, может с 2400 завестись 3200. Нужно пробовать запускать на разной частоте и таймингах. Какая модель мат. платы и озу?
Виталий Никитин
Системная платаAsus ROG Strix B560-A Gaming WiFi модель мати
На В560 - 2666. Спасибо интулу за это. Минус 20 фпс производительности перед RyZen и АМД
Разгоняй до тех пор, пока виснуть ПК не станет, как зависнет, скинь немного, сохрани и тестируй
а есть-ли смысл разгона, если ЦП поддерживает всего 2666.
хочешь эффект плацебо?
все программы будут показывать частоту 3200...4800,до какой сможешь разогнать,
а работать будет на частоте 2666.
озу это вспомогательный элемент, и только, а ритм работы ПК задаёт ЦП, и больше того что он умеет, ты не прыгнешь.
хочешь эффект плацебо?
а работать будет на частоте 2666.
Жека Волков
Есть. Я когда АМ4 запустил разгон 3200 сразу вау-эффект. Даже на рабочем столе ощущается, в играх фпс на 20 кадров больше выдает, к примеру АС Одиссей на очень высоких в стоке 45 кадров, на частоте 3200 - 59 кадров.
Роман Таранцов
Чел бред не пиши....
Всё зависит от озу ну 3000-3200 должна но на каких таймингах хз
.
да хоть до 4000 можно главное понимать чем выше частота тем больше задержка, например если мне для рендера видео нужна частота а не в игрульки играть то я гоню озу на 4000 а если для игр то выставляю 3200, и помни не вся озу нормально воспринимает разгон, не все чипы озу нормально гонятся... потому на нормальные обычно ценники конские