Процессор AMD-FX6100
Видеокарта NVIDIA GEFORSE 1050 TI
Компьютерное железо
Норм ли сочитание процессора и видеокарты?
Норм, можно и карту поновее, 1650+
AMD FX6100 для игр не пригоден, навряд ли он сможет 30fps по минимальному
По индксу производительности 1050 TI будет обходить на 70% процессор и cpu не сможет обеспечить нужное колличество кадров, в следствии чего карта не сможет выйти как для карты на нормальный режим 100% загрузки и она просто будет простаивать или снижать fps выдаваемый процем до 10-20 единиц .
Для AMD-FX6100 индекс производительности равняется 3673, что почти соответствует карте Radeon RX 560, а она далеко не 1050 TI. Так что вам подходит Radeon RX 560 или максимум GTX1050 без TI и то она будет загружаться на 60%.
Исключением может быть Контра в которой 1050 TI при слабом проце может быть полезна и fps будет примерно 60.
GTX 1050 без TI может быть полезна в WOT и там вы поимеете 40-50 fps.
В остальных играх для такого проца Radeon RX 560 просто потолок.
Если вы экономите, то хорошую сборку можно сделать на серверном Xeon, например E5 2670 V3, пойдет даже копеечный 2620 и позже замените на 2670. Лучше брать с Алика сразу комплект Мать+проц+память 16 GB. И брать у тех продавцов которые проверяют все комплекты перед отправкой. Вот Xeon 2670 является аналогом Ryzen 5 2600 и потянет видюху GeForce RTX 3050.
Купив сборку на основе E5 2620 V3 вы смело можете ставить 1050 TI и даже GeForce GTX 1650 SUPER. При этом замените проц потом на более мрощный 12-и ядерный E5 2670 V3. Пока же 12-и ядерники в инрах малонужны, так как оптимизированны игры на 2022 год пока что под 6-8 ядер.
Да, слабый старый процессор и старая слабая видеокарта. Отлично сочетаются.
я ь лучше на интеле процессоре собирал.