Компьютерное железо
Говорят мол каким то чудо "прогревом" можно оживить видяху от кода 43 и артефактов, объясните как это работает
Хотя это обычно называют "прогревом", часто это больше связано с пайкой и физическими частями видеокарты, чем с настоящим чудом. Если часть электрических компонентов видеокарты, таких как паяные соединения или другие соединения, ослабла из-за регулярного износа, это может привести к неисправности видеокарты, что приведет к ошибкам кода 43 или появлению артефактов на экране. Прикладывая дополнительное тепло непосредственно к пораженным участкам платы, это не может помочь восстановить контакт между этими точками, потенциально исправляя любые существующие проблемы.
Процедура называется реболлингом.Профессиональный реболлинг надёжнее кустарного,но и дороже последнего.Кустарный делается утюгом или строительным феном.Профессиональный проводиться на паяльной станции с предварительной подготовкой чипов памяти и графического процессора.
Это работало на старых моделях, а на новых это 100% труп или ремонт не целесообразен, или память или гпу замена потребуется.
Это только для продажи, эффект временный
Греют чип на столе паяльном, нужен скил вэтом деле, утюгом не получится, там со временем от перегрева пайка пропадает на контактах под чипом и платой и начинаются глюки, для этого и греют чип предварительно залив туда флюса, по сути отпаивают его не снимая из-за флюса формируется контакт и типо все это остывает и работает. Только такие процедуры не всегда спасают положение.
"Отвал видеопроцессора" устраняется (BGA шары припаиваются на свои места)
Лечим отвал видеокарты дома
да но представь там температура плавления припоя примерно градусов 350 надо на утюг ставить и прогревать паяльным феном и главное еще не сдуть соседние чипы