Рекомендованная цена 3070 (только не душните, знаю что официально в РФ их нет) около 30тыс. За такие деньги еë можно взять только б/у.
Специально для советов "заработай". У меня 1060 6гб, r5 3600, x570 материнка. 1440р монитор. Хочу обновить видеокарту, но не за такую цену.
Компьютерное железо
Почему видеокарты в России такие дорогие?
Рекомендуемая в баксах 500 , на рубли получается 36 , в Питере есть по 45 р , 10 штук за контрабанду вполне приемлемо ! ещё и с гарантией от продавца !
Акбар Ишов
Это уже адекватнее по ценам. Только так они должны стоить в магазинах
Акниет Нуртазин
https://market.yandex.ru/product--videokarta-palit-rtx3070-phantom-gainward-8gb-gddr6-256bit-3-dp-hdmi/1776370829?text=rtx%203070%20купить%20в%20спб&cpc=rsBsU_dFun8k60cTr718CvoCGyMxNDyFDc93-D-29LgvJ2f-RiM9lnwoGSVYeBSQwMY6ZcDEvEhjPANF1QAEBfUo5kSgCjTzftpAtFQOpCKfdR5Okjd9TLKkgTPXyWUkWcxFweWMF4dWIkN5oEadH7vs0u_Cek8zPeapxKmb0TM%2C&sku=101845959291&do-waremd5=pJ5oTOi0mOgB2H7qnUKDMQ&cpa=1&nid=26912670
Потому что привозные и кстати цены довольно разумные.
Ж-жадность. Барыги накручивают сколько хотят ...
Потому что покупают.
Чел благодари уже что 1660 стоит 20к, я 1650 за 30 брал
Акбар Ишов
Ужос!)
Копейки стоят, не суди по своему карману.
/Купил себе rx 7900xt за 1100 канадских долларов (Где-то 60тыс рублей)./
AMD подтверждает, что огромная партия новых видеокарт Radeon RX 7900 XTX имеет проблемы с испарительной камерой( перегревы видеокарты до 200 градусов и выше связаны с отсутствием содержания охлаждающей жидкости в испарительной камере.) и другие скрытые мелкие дефекты в производительности. Производитель косяки признал, если есть проблемы просят просто позвонить в службу технической поддержки, если вы купили продукт у AMD,через месяц вам заменят карту.
PS:Пусть друг ещё покупает новинки :)
Официально Nvidia прекратила сотрудничество с Россией. Завоз новых карт только через серый импорт + наценка.
Алексей Кошелев
Но не все вендоры прекратили, тот же Палит по прежнему официально их ввозит.
Что такое "рекомендованная цена"?
Это абстрактное понятие для дурачков, потому что с точки зрения закона на такие товары не может быть никаких ограничений цены.
Никто не обязан этого соблюдать.
А может ты забыл как год назад (да меньше даже) 3090 продавались по 400к?
Ну вот пусть тебе твой друг и покупает карты и пересылает - чего ты ноешь.
Вполне нормальные цены сейчас.
Никто не обязан этого соблюдать.
Вполне нормальные цены сейчас.
Ну так привези из США, если по-твоему они там дешевые. На Ebay пока никто не запрещал покупать.
Акбар Ишов
Ок. Друг живёт в Канаде купил себе rx 7900 за 1100 канадских долларов. Это где-то 60тыс. Но это флагман АМД
Акбар Ишов
У нас же среднячок нвидии прошлого поколения за эту цену
Сейчас не только в России так. В Европе тоже самое. Нормальную карту, дешевле, чем за 500 - 600 евро не купить. Только если хлам.
таможня наша жадная (либо их кто-то заставляет так делать)
на озоне поищи
Акбар Ишов
На озоне б/у за такую цену. Но к слову часто в объявления так и пишут, что это б/у
ну разберем для начала откуда берутся ресурсы на создание процессоров видеокарт итд они берутся с россии тк у америки и китая нихрена нету и берутся редкоземельные ресурсы не закопейки а после создания их еще вези в такую даль и продавай там за копейки ты в них дураков увидел вот и делай выводы
потому что рубль укрепился
В Россию многие производители не поставляют карты, поэтому магазины накручивают цены, но 3070 за 50к это вовсе не дорого
Владимир Алексеев
за 40 можно купить 3070 новую в днс
Адекватная цена. Куда дешевле то? Да и рекомендованные цены чистая формальность.